Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (726) от 14 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Зажали» группу инвалидности

Нина Белова

Считаю, несправедливо поступили с моим мужем Геннадием Ивановичем Беловым, 1927 года рождения. Он перенёс инфаркт, его чуть живого довезли до больницы Владивостока, где незамедлительно сделали операцию – поставили электрокардиостимулятор. Хирург при выписке дал бумагу для оформления инвалидности и сказал, что положена 2-я группа инвалидности.

Однако в учреждении медико-социальной экспертизы Артёмовского бюро выдали справку от 16.10.2006 г. с определением ему третьей группы инвалидности. Лечащий врач сказала, что, действительно, положена вторая группа, и ещё раз отправила Геннадия Ивановича в Артемовское бюро, чтобы уточнить. Он поехал, в кабинет его не впустили, о чём-то там советовались между собой и на прощанье сказали слова, смысл которых можно выразить так: «Ты сюда больше не являйся! Вот тебе третья группа пожизненно».

Ему было очень обидно! Человек он порядочный, уважаемый. 40 лет отработал шофёром на большегрузных с прицепом машинах. Объездил всё Приморье!

Работать начал в 14 лет – ремонтировал железную дорогу, таскал шпалы. Геннадий Иванович – труженик тыла, ветеран труда. Он говорит: «Главное, сколько приходилось подвозить попутчиков, и ни с кого ни рубля не потребовал! Доволен был, что человека уважил, что спасибо сказали». Зачем же с ним так жестоко поступили?

Недавно ему стало плохо, повезли в Больницу рыбаков. Там сделали УЗИ, осмотрел кардиолог, конечно, платно, но всё-таки сделали скидку как инвалиду 2-й группы. И сказали, что моему мужу положена 2-я, либо даже 1-я группа инвалидности. После перенесённой болезни он чувствует себя неважно, поэтому согласен и на третью группу…

Но справедливость должна быть восстановлена!

Нина Белова, п. Тавричанка.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100