Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (726) от 14 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

У них хорошо мозги работают, как обобрать народ

Римма Кобызькая

Очень много людей пишет в вашу газету. Пишут правду! Возмущаются, просят помощи. Но ведь партия «Единая Россия», правительство и президент – они ведь этого не читают, им это не нужно и неинтересно. Что им до наших бед! Вот Жириновский – ему только в шоу участвовать. И сколько их таких сидит в Госдуме?!

А теперь, после принятия нового закона о выборах, они до самой смерти будут сидеть в Думе, а потом эти места передадут своим детям по наследству.

Не знаем, до каких безобразий они ещё могут опуститься! До каких издевательств над народом! А весь этот фарс общения президента с народом?! Только совсем дурной не поймёт, что президент отвечает на заранее подготовленные вопросы. Его бы завести в гущу простого народа - поговорить!

Я, мои братья и сёстры – мы дети войны. Мы не видели счастливого детства. Тогда, когда нашему организму для роста нужно было питание, мы мечтали о кусочке хлеба, мёрзли, потому что нечем было топить дом и нечего было одеть. Ну разве мы заслужили такую старость? Да, сегодня в магазинах всего полно, но мы едим всё это вприглядку.

Сейчас, чтобы дожить спокойно, мы должны приватизировать землю под домом. Наш дом 5-этажный, стоит уже 30 лет. А потом с нас за землю будут каждый месяц налог драть, да ещё через газету предупреждают, что это будет совсем не под силу пенсионерам!

У нас уже нет никаких сил бороться с трудностями! Говорят, что все деньги, полученные от населения за приватизацию земли под домами, пойдут в бюджет города и края. Да, в честном государстве эти деньги работали бы на народ, но только не у нас! У нас эти деньги пойдут в чьи-то карманы. Кто учтёт, сколько денег они «наколотят» на этом? Никто!

Хорошую очередную кормушку придумали наши госдумовцы и правители для себя! У них, кажется, мозги только в одном направлении хорошо работают – как в очередной раз обобрать народ! Путин одной рукой вроде даёт 250 тысяч мамам, а другой рукой показывает хорошую дулю! Чтобы поднять на ноги ребёнка с рождения до 3-х лет – ой, сколько денег нужно. Сытый голодного не поймёт! И этим сказано всё!!!

Душа болит, в каком государстве будут жить наши дети и внуки?! Рабами будут у господ? Не дай Бог!

Римма Кобызькая, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100