Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (726) от 14 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Белокочанная: что выбрать?
  Н. ВОРОБЬЕВА
В настоящий момент существует широкий ассортимент сортов и гибридов белокочанной капусты. Как же в нём разобраться любителю? Прежде всего он должен решить, для чего будет выращивать капусту на своём участке употреблять её в свежем виде, хранить или перерабатывать.
  подробнее >>>


Лекарства растут в огороде
  Л. СТАРЦЕВА,
Доля растительной пищи в нашем рационе пока мала и однообразна. Хотя все знают о пищевых достоинствах овощей, дающих нам основную часть витаминов, минеральных солей и биологически активных веществ, тем не менее производим, а значит и потребляем овощей мы недостаточно. По данным 1997 года на одного человека было выращено только 69 кг овощной продукции, в то время как научно обоснованная годовая норма составляет 128 кг.
  подробнее >>>


Вырезать до здоровых
  Р. КУДРЯВЕЦ
Начало февраля - не очень подходящее время для обрезки. Холодновато еще. Вероятные сильные морозы могут повредить кору вокруг срезов, а пронизывающие ветры, что для февраля естественно, подсушить. И в том, и в другом случаях возникают проблемы. Так что, лучше немножко подождать.
  подробнее >>>


Как размножиться?
  (без автора)
Хочу заложить у себя на участке плодовый сад, однако саженцы стоят очень дорого и мне как пенсионеру недоступны. Соседи предлагают поделиться со мной семенами и черенками тех сортов плодовых растений, которые у них есть, однако я не знаю, какие культуры каким образом размножаются.

Л. Богорад.
  подробнее >>>


Робетт Родейл и Терентий Мальцев
  Г. ЛЕОНТЬЕВ
Роберту Родейлу будет когда-нибудь поставлен в России памятник от благодарных крестьян, ставших настоящими хозяевами своей земли. Но пока на российской пашне таких – считанные единицы, их больше волнует проблема выживания, чем организации трудовой жизни в русле «органической» философии, предвидевшей проблемы человеческого общества на многие десятилетия вперед.
  подробнее >>>


Открыла для себя «Биостим»
  С.И. РЫЖКОВА
Я садовод с 33-летним стажем. Состою в правлении Муниципального объединения «Садовод» г. Екатеринбурга. Мы участвуем в выставках; поддерживаем связи с садоводами нашего города; в зимнее время приглашаем читать лекции специалистов по садоводству, овощеводству, лекарственным растениям, по нетрадиционному земледелию; приглашаем садоводов-опытников поделиться своим опытом.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100