Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (726) от 14 февраля 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Крыша из партбилета

Светлана АЛФЕРОВА.

Партия - ум, честь и совесть народа. Семьдесят лет это вдалбливали в наши головы. Вбили столь крепко, что очень многие даже растерялись, когда вдруг власть отреклась от партии коммунистов: кого теперь любить и обожать?

Но вот президент указал перстом: “Единая Россия”. И тогда эти многие вздохнули с облегчением, ибо заполнилась та зияющая пустота, вновь нашелся предмет обожания, без которого просто генетически нельзя существовать. Тем более, что партийный билет вновь олицетворяет принадлежность к партии власти.

Но нравы изменились. Нынче в партии уже никто не следит за умом, честью и совестью своих членов, даже наоборот, смело совмещают руководящий состав организованных преступных группировок с руководящим составом партии. А слепая преданность народа позволяет в личных корыстных целях использовать доверие людей и уходить от ответственности.

Козлов Дмитрий Николаевич, о котором пойдет речь, входил в руководство молодежных движений «Единой России», «Молодой Гвардии».

В 2005 году, пользуясь должностным положением и добрососедскими отношениями, взял взаймы у многих людей значительные суммы денег.

Как правило, он действовал следующим способом:

- узнавал, кому нужен кредит;

- помогал или делал вид, что помогает в получении кредита;

- затем упрашивал передать ему полученные в кредит деньги на короткий срок;

- затем отказывался от оплаты.

Так он воспользовался ситуацией, в которой оказалась семья офицера - срочно нужны были деньги на операцию ребенку. Д.Н. Козлов взял у людей, находящихся в бедственном положении, 100 тысяч рублей «за регистрацию» и ещё 300 тысяч рублей от полученного кредита.

У аудитора, обслуживавшего его фирму, были тяжело больны сын и свекровь (у свекрови был обнаружен рак). Козлов занял у нее 540 тысяч рублей.

У другой сотрудницы занял 700 тысяч рублей. Обещал выплачивать долги не согласно кредитному договору, а через год, через полгода, то есть в короткие сроки.

На малую часть полученных денег он приобрел десять машин для фирмы такси 911-911. Можно предположить, что безудержная жажда наживы привела его к ссоре со своим компаньоном, а последнего привела на больничную койку в тысячекоечной больнице, где тот и находился с 10 ноября 2006 года.

Потерпевшие узнали об этом из материалов уголовного дела, возбужденного против Сергея Машканцева, со слов сотрудников службы безопасности банка. Нам известно от друзей Машканцева, что последний был жестоко избит, накачан химическими средствами, которые привели к сбоям в его умственно-мозговой деятельности.

В настоящее время на Козлова Д.Н. заведено уголовное дело от 18.1.2007 года КУС № 656 по факту мошенничества.

Если кто-то из вас или ваших знакомых и близких пострадал от деятельности «партийного функционера» Дмитрия Николаевича Козлова, прошу вас сообщить о фактах в редакцию газеты...

Светлана АЛФЕРОВА.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100