Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (713) от 15 ноября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Феникс в прерванном полете

Надежда Алисимчик

В издательстве “Дальпресс” вышла новая книга Виктора Васютина “Душой исполненный полет”.
Эта книга не только о высоком искусстве балета, но и о том, как трудно летать, когда столько жадных рук тянется, чтобы прервать полет.

Недавно во второй раз полет Виктора Васютина прервали. Кто и зачем это сделал? Есть в книге Виктора Васютина “Душой исполненный полет” и об этом. И о том, как трудно на руинах создать прекрасное своими побуждениями, нервами и руками, и как легко его разрушают чужие руки. И как после этого начать заново и вновь создать, и вновь отдать...

Эта книга о высоких достижениях и радостях большого мастера, и о вечных спутниках таланта - завистниках и предателях.

Эта книга о верности сердца дыханию Муз в смутное время российского ненастья. Каково это - быть верным вечным ценностям среди распада и разврата? Об этом лучше всего рассказал сам автор Виктор Васютин в своей книге “Душой исполненный полет”.

Из этой книги вы узнаете, на каких сценах танцуют бывшие питомцы балетной школы Виктора Васютина. Книга прекрасно иллюстрирована фотографиями балетных постановок и репетиций.

Кроме этого, вы встретите в этой книге много знакомых фамилий поэтов, журналистов, деятелей искусства..

Книга Виктора Васютина “Душой исполненный полет” издана под безупречной редакцией Ийи Пермяковой и Валентина Боровикова, при высокохудожественной композиционной верстке художника Геннадия Кунгурова. Ее приятно держать в руках, интересно читать и можно доставить удовольствие друзьям - преподнести в качестве подарка.

Книга вышла небольшим тиражом, но пока ее еще можно приобрести в магазине “Кругозор” издательства “Дальпресс” (остановка транспорта “Комсомольская”).

С моей точки зрения, книга “ Душой исполненный полет” — маленький щедевр и большой показатель достижений этого издательства, которому в лице Майи Владимировны Щекиной Виктор Васютин выражает искреннюю благодарность.

Надежда Алисимчик


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100