Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (703) от 6 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Мани-мани с подписями
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Money, money, money!
«АВВА»
Итак, регистрация кандидатов в депутаты закончена. Не без потерь, не без потерь. Отсеялась треть тех, кто собирал подписи: все в порядке признано у 18 кандидатов, 10 отсеяны из-за повышенного процента недостоверных и/или недействительных подписей. Плюс одна целая партия.
  подробнее >>>


Предвыборное бодание партий
  Надежда Алисимчик
Из 13 партий, претендовавших на депутатские места в ЗакСе Приморья, аграрная партия не прошла регистрацию. Утверждают, что у крестьян с подписными листами что-то не так. А куда же теперь девать австралийских буренок, которых привезли в Приморье аккурат к выборам, и грозят раздать частным пастухам?
  подробнее >>>


Кто сеет ветер?
  Марина ЗАВАДСКАЯ; Глобалрус
Маленький провинциальный городок – 40 тысяч жителей. Спокойный Север (хоть и не совсем русский: Карелия). И вдруг – двухтысячный митинг, погромы, поджоги, страсти кипят и никак не утихнут. Повод? Простой, как наша обыденная жизнь: компания со славянской внешностью и криминальным прошлым (а возможно, и настоящим) отмечала в ресторане некое событие.
  подробнее >>>


Есть такая работа – мозги промывать
  Валерий КУЦЫЙ
Пропаганда всегда была мощным оружием любой власти, какой бы характер эта власть ни носила. Уже в древнейшие времена было доказано, что одним лишь репрессивным подавлением инакомыслия мало чего можно добиться, если не петь осанну правителю и установленному им режиму, не прославлять их великие деяния, не вдалбливать народу мысль о преимуществах существующего режима, который указует путь и ведет страну за собой в лучезарные дали.
  подробнее >>>


Пора опомниться и начать борьбу с хамством!
  Эльвира Лосева
Возмущает поведение некоторых горожан. Они своим хамством и зазнайством мешают людям.
В ночь с 13 на 14 августа некая компания обосновалась на детской площадке возле нашего дома. Рёв хриплых глоток. Мат. Звон бутылок. Отдыхать, так с «комфортом» - и под окнами запылал костёр. 2 часа 30 минут. Ночь душная, окна открыты. Из-за криков многие жильцы не могут уснуть. Звонки в милицию.
  подробнее >>>


Дело Ходорковского как синдром России
  Антон Седой
Совершенно независимо от личности самого Ходорковского, оценки деятельности богатейшей нефтяной компании ЮКОС, её недостатков, нарушений налогового кодекса или преступлений её службы безопасности, стоит подумать о том, чем стал для России «процесс Ходорковского», какое влияние он оказал на неё…
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100