Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (683) от 19 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

23 апреля - православная пасха

(без автора)

Отрадно сознавать, что по всей России возводится все больше храмов и все большее число россиян с каждым годом приходят туда со своими скорбями и радостями.
Великий пост становится частью жизни многих.

Но Великий пост, и особенно Страстная неделя, требуют не столько пищевых ограничений, сколь, главным образом, духовных подвигов. То есть на этой неделе мы должны проявлять больше терпимости к другим, а также тратить время не только на бытовые заботы, но и найти время для таких непраздных размышлений, как: что мы здесь делаем? Что останется на Земле после нас? И самый главный вопрос: придем ли мы к финишу своей жизни добрее и честнее, чем явились сюда? Ведь именно для того и пришел Спаситель, чтобы показать, что каждому человеку дана возможность повторить его подвиг и стать Сыном Божиим по образу и подобию Христа.

Он подал нам пример прощения, помолившись за своих мучителей, будучи уже распятым на Кресте.

Простим и мы несовершенства друг друга, хотя бы в эти святые дни.

Не будем на Страстной неделе мелочно судить чужие несовершенства, ограничимся лучше размышлениями о том, сколь велики наши собственные по отношению к образу жизни и смерти Спасителя. Не унизим в эти дни его подвиг спорами, а лучше помолчим.

С ПРАВОСЛАВНОЙ ПАСХОЙ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ “АВ”!


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100