Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (683) от 19 апреля 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Доброе дело

Маргарита ДУБИНИНА

В минувший четверг, на протяжении двух часов раздавался громкий смех, и не сходила улыбка с лиц воспитанников младшей группы в Коррекционной школе-интернате №2. К этим ребятам в рамках социальной акции “Весенняя неделя добра” зашли в гости с игровой программой и подарками студенты из Приморского краевого молодежного общественного учреждения “Лига Добровольцев города Владивостока”.

Встретили их малыши с восторгом и активно принимали участие в спортивных играх и командных соревнованиях. “У этих ребят немного нарушена координация, - говорит заместитель по воспитательной работе, Ольга Килина. - Им очень полезны такие встречи, особенно с подвижными играми”.

Детворе так понравилось все происходящее, что они не хотели отпускать студентов и просили о новой встрече. Данная акция проводится уже не в первый раз. В марте с этой же программой добровольцы побывали в детском доме 4 и коррекционной школе-интернате №1. А в ближайшее время лиговцы планируют объехать все детские дома города.

Руководитель ГЛД Екатерина Шестакова рассказала мне, что ко Дню защиты ребенка они планируют создать “Деревья счастья” - повесить письма с желаниями детей из детских домов и больниц, чтобы каждый желающий с середины мая и по 1 июня смог сделать адресный подарок. Уже сейчас поступают письма, и в основном дети просят куклы Барби, игрушечные пистолетики или плееры. А вот некоторые, например, как ученик 4 класса Безруких, просит книгу “Властелин колец”. Он написал в записке, что если ему ее подарят, то он будет ее читать сам.

Но самой оригинальной стала Аня Пузина, которая пожелала коня. “Я хочу коня. Чтобы у него был хвост волнистый, глаза черные, челка черная и немножко длинная. А сам конь пусть будет белым и самым красивым в мире. И чтобы он был настоящий! И я назову его Сивкой”, пишет она. Такие деревья планируется расположить в торговых центрах города.

Маргарита ДУБИНИНА

Фото автора.
На снимке: Саша и Максим.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100