Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (660)от 3 ноября 2005  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Где встать «Авроре»?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Необычные в этом году Ноябрьские праздники. 87 раз мы отмечали годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции (последние годы, правда, под псевдонимом «День согласия и примирения»), а в этот раз не будем. То есть желающие, конечно, могут – на кухне, после рабочего дня. Советская модель президента
Подготовила Татьяна Романенко
Действующий президент неоднократно публично заявлял, что на новый срок его не заставит пойти даже отставка приморского депутата А. Имадаева. Поэтому накануне президентских выборов политическая элита российского общества вынуждена играть в политическую деловую игру под названием “Преемник”.
Экономика
Конфискация по закону или раскулачивание мертвых?
Надежда Алисимчик
Судья Приморского краевого суда Попов В.Н. 11 января 2000г. вынес приговор по делу, широко известному в России как дело банды братьев Ларионовых. Этот приговор судьи Попова В.Н. до сих пор оспаривается в части, касающейся конфискации квартир. Кажется, какой может быть спор - дело простое, у каждой квартиры есть законный владелец, имеющий на нее документы. Страсть к деньгам
Марина ЗАВАДСКАЯ
(НА ПРИМЕРЕ СОБАКИ ПАВЛОВА И ИСПАНИИ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ)
Хорошо, когда городская (да и любая другая) администрация не помалкивает в тряпочку, а отвечает на критические выступления газеты, разъясняет свою позицию и даже где-то как-то когда-то признает за собой недочеты, хоть и упирая при этом, конечно же, на положительную сторону своей деятельности.
Защита прав
Семейную идиллию в краевом суде грозит разрушить домохозяйка
Ирина ГРЕБНЕВА
След прокуратуры в деле банды убийц
Краевая Приморская прокуратура расследовала уголовное дело №871431 по обвинению Шпилева Сергея, старшего следователя по особо важным делам отдела расследования убийств, бандитизма и организованной преступности Приморской краевой прокуратуры, Демчишина Александра, Плюхи Альберта, Зубова Олега, Колесникова Александра. «Забота» государства о малоимущих
Эльвира Лосева
Хотела написать о своих похождениях за субсидией, но товарищ по несчастью Г. Иванов («АВ» № 42) рассказал, как «заботится» государство о малоимущих.
Но прежде, чем идти в отдел субсидий, необходимо иметь справку ф - № 17. Её выдаёт УПС, т.е. паспортный стол при ЖЭУ, на 7 дней. Не дай Бог, пойдёте с ней на 8-й день!
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
ТАКАЯ СТАТИСТИКА НИКОМУ НЕ НУЖНА
С тех пор как мобильные телефоны получили широкое распространение, ездить в транспорте стало очень интересно. О чем только не ведут разговоры пассажиры с невидимыми собеседниками! Бывают и уникальные случаи.
Недавно одна моя знакомая гадюченка ехала себе в автобусе, а рядом сидела девица и просматривала какую-то книжку. Пестрый дайджест
По материалам Ananova; Reuters; The Times
Кот украл хозяйский палец?
Инцидент произошел на кухне, где 41-летний Удо Райд из немецкого города Любек занимался резкой хлеба. В какой-то момент он немного отвлекся и уронил орудие труда, да так неудачно, что острое лезвие угодило прямо в палец. Райд одновременно начал вызывать по телефону врача и искать средства первой медицинской помощи.
Посиделки
Тест: оптимист ли вы? или хронический пессимист?
(Домовой)
Выберите ответы, которые вам больше подходят.
1. Здоровье:
А – ваше здоровье – постоянный источник ваших раздумий и забот,
Б – иногда ваше здоровье на некоторое время заставляет вас поволноваться,
В – вы уверены, что у вас со здоровьем всегда все в полном порядке Что пить и сколько?
Галина Халиман
Спиртные напитки употребляются людьми с глубокой древности. Длительное время сторонники спиртного поднимают на щит результаты биохимических исследований, показавших пользу употребления небольших доз алкогольных напитков, эквивалентных 20 граммам чистого спирта в день, особенно при ишемической болезни сердца.
Вселенная
Астрологический прогноз
(без автора)
на 7 ноября - 13 ноября
Земля-кормилица
Ноябрь...
Е. ЯРОСЛАВЦЕВ; В. ЛУДИЛОВ
...в саду
После столь долгой солнечной безоблачный весны, жаркого лета и яркой осени ноябрь выглядит мрачновато. И нет никакого желания выходить из дома, дабы и самому не оказаться закутанным в черное покрывало грозных туч.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100