Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (660) от 3 ноября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Семейную идиллию в краевом суде грозит разрушить домохозяйка
  Ирина ГРЕБНЕВА
След прокуратуры в деле банды убийц
Краевая Приморская прокуратура расследовала уголовное дело №871431 по обвинению Шпилева Сергея, старшего следователя по особо важным делам отдела расследования убийств, бандитизма и организованной преступности Приморской краевой прокуратуры, Демчишина Александра, Плюхи Альберта, Зубова Олега, Колесникова Александра.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  (без автора)
О местном самоуправлении
В «АВ» № 35 было опубликовано письмо Петериса Макарова из села Полевое Лесозаводского района «Президент наградил медалью». Ответ из Прокуратуры Приморского края:
  подробнее >>>


«Забота» государства о малоимущих
  Эльвира Лосева
Хотела написать о своих похождениях за субсидией, но товарищ по несчастью Г. Иванов («АВ» № 42) рассказал, как «заботится» государство о малоимущих.
Но прежде, чем идти в отдел субсидий, необходимо иметь справку ф - № 17. Её выдаёт УПС, т.е. паспортный стол при ЖЭУ, на 7 дней. Не дай Бог, пойдёте с ней на 8-й день!
  подробнее >>>


Родственников спаивают, чтобы отобрать квартиру
  Галина Шполянская
В октябре этого года я решила навестить родственников, проживающих в Надеждинском районе, в селе Раздольное. Что я там увидела – меня чуть не хватил инфаркт! Мои родственники Гуркины – мать и сын, уже две недели сидят без воды: нет ни холодной, ни горячей. Электричества давно нет. Всё отключено за неуплату.
  подробнее >>>


На своё правительство больше не надеюсь
  Галина Лебедева
Я несколько раз писала Джоржу Бушу в Вашингтон – поздравляла с днём рождения, а в последнем письме даже попросила денег, потому что здоровье слабое и живу в нечеловеческих условиях. Перестройка забрала у меня накопленные за всю жизнь 3 000 рублей. Эти деньги остались у государства.
  подробнее >>>


Закон о дуэлях?
  А.В. Помельников
Не такой уж абсурд в наше время!
Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Уважаемый господин Президент!
Я адвокат, и в марте 2005 года осуществлял защиту подсудимой-женщины в Михайловском Федеральном районном суде Приморского края.
  подробнее >>>


Сто тысяч рублей в счет компенсации морального вреда сестре погибшего по вине милиционеров
  Фонд “Общественный вердикт”
Тунгокоченский районный суд в Читинской области частично удовлетворил гражданский иск о возмещении морального вреда жительницы Читы Екатерины Степановой. Суд обязал Минфин Российской Федерации выплатить потерпевшей 100 тысяч рублей. Иск первоначально был заявлен на один миллион рублей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100