Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (660) от 3 ноября 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Конфискация по закону или раскулачивание мертвых?
  Надежда Алисимчик
Судья Приморского краевого суда Попов В.Н. 11 января 2000г. вынес приговор по делу, широко известному в России как дело банды братьев Ларионовых. Этот приговор судьи Попова В.Н. до сих пор оспаривается в части, касающейся конфискации квартир. Кажется, какой может быть спор - дело простое, у каждой квартиры есть законный владелец, имеющий на нее документы.
  подробнее >>>


По аренде помещений мэрия вступает в диалог
  А.В. Казаков
Уважаемые господа предприниматели!
Позвольте выразить вам через газету “Арсеньевские вести” признательность за живейший отклик на разъяснение о политике администрации города в отношении эффективного использования муниципального имущества. В отличие от уважаемой Т. Питель не считаю такой обмен мнениями на страницах печатного издания “перепалкой в СМИ”, это вполне цивилизованная практика диалога.
  подробнее >>>


Страсть к деньгам
  Марина ЗАВАДСКАЯ
(НА ПРИМЕРЕ СОБАКИ ПАВЛОВА И ИСПАНИИ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ)
Хорошо, когда городская (да и любая другая) администрация не помалкивает в тряпочку, а отвечает на критические выступления газеты, разъясняет свою позицию и даже где-то как-то когда-то признает за собой недочеты, хоть и упирая при этом, конечно же, на положительную сторону своей деятельности.
  подробнее >>>


За смерть ребенка в лифте ответил не только «лифтер»
  Корр. АНН Алена Любимова
Ровно год длилось во Владивостоке судебное разбирательство, связанное с гибелью ребенка в неисправном лифте жилого дома.
Эта трагедия, случившаяся 30 октября 2004 года, потрясла не только Владивосток. Тогда все приморские СМИ рассказали о страшной смерти Ульяны: девочка была практически раздавлена неисправным (как показало следствие) лифтом.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100