Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (648) от 11 августа 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Осторожно: летняя обувь!

bkaclub.com

В теплую погоду мы часто одеваем шлепанцы, сандали, а женщины носят легкие туфельки с ремешками, на высоких каблуках. Как же дела обстоят с обувью, когда речь идет о вождении автомобиля?

Водитель должен обращать внимание на то, что за руль нужно садиться только в той обуви, в которой он себя чувствует удобно и уверенно. В шлепанцах или в обуви с тонкими ремешками невозможно довольно эффективно приводить педали в действие, так как в обуви существует довольно много свободного пространства.

При экстренном торможении возможна критическая ситуация, когда нога выскользнет из обуви. Также существует опасность, что нога соскользнет с педали, если у Вашей обуви гладкая подошва. Проблемой могут стать также и высокие каблуки. Если каблук зацепится за коврик, то возможно, что педаль вообще не будет приведена в действие. Но выбор обуви не является одним-единственным вопросом безопасности.

Эксперты автомобильных клубов призывают водителей отказаться от езды в шлепанцах или легкой летней обуви. Лучше всего для этих целей использовать хорошую удобную плотную обувь. А перед выходом из машины снова можно надеть модные легкие тапочки или шлепанцы.

bkaclub.com


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100