Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (621) от 3 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

“С Россией Украина никогда богато жить не будет”

Анатолий Боритник

Всегда с интересом читаю “АВ”. Хорошо, что газета занята не только публикацией декларативных материалов, но и решает конкретные правовые вопросы. Особенно благодарен Вам за поддержку В.И. Черепкова, сторонником которого являюсь. Конечно, не со всеми опубликованным могу согласиться, не все могу принять.

К примеру, перепечатка из газеты RU материала о Путинской инициативе в отношении выборов губернаторов вызывает внутренний протест и неприязнь. Неоднозначно отношусь и к публикации письма украинского избирателя, сторонника В. Ющенко. Основной массе приморцев трудно разобраться в сложной политической ситуации, которая сложилась на Украине к моменту выборов президента и, в таком случае, следовало бы здесь же дать иную точку зрения, взгляда оппонентов.

Я родился и вырос на Украине. Там же закончил школу. С интервалом в 2 года постоянно бываю у себя на Родине. Кроме того, поддерживаю тесную связь со своими бывшими одноклассниками, друзьями детства, ныне - пенсионерами, часто созваниваемся по телефону. И поэтому знаю: политическая обстановка на Украине настолько сложна, что ее нельзя передать только черно-белыми красками.

Как пример - несколько предвыборных позиций:

Один мой друг (Полтава, инженер - проектировщик): “Голосуй за В. Ющенко, только с ним Украина имеет шанс стать богатой и самостоятельной”.

Второй друг (Киев, бывший инженер - энергетик): “Голосуй против обоих кандидатов, два денежных мешка, причем один из них, бухгалтер В.Ющенко, откровенный националист”.

Мой 93-летний отец (ясный ум и хорошая память), бывший фронтовик, израненный и награжденный, коммунист в прошлом: “Голосуй за В. Ющенко”. Здесь философия проста до гениальности: - “С Россией Украина никогда богато жить не будет. Тому що Россия сама никогда богато не жила, та и другим не давала” (Сумская обл. г. Дружба).

И 55-летний брат, безработный (его сахаро-рафинадный завод несколько лет назад разрушен за не востребованностью), живет в г. Дружба с отцом: “Голосуй за В. Януковича. Работать нужно, а не разводить за деньги истерику на майдане!”.

По мнению многих моих знакомых на Украине, В. Ющенко приходит к власти на волнах демократии и национализма, а т.к. эти понятия несовместимы, можно предположить, что основные проблемы у моих земляков еще впереди.

Г. Арсеньев, Анатолий Боритник.

P.S. О себе. Бывший пилот гражданской авиации, ныне пенсионер. Последние годы летал на “Прогрессе”. Года три сотрудничал с газетой “Северное Приморье”, как внештатный корреспондент. Сейчас нет.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100