Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (621) от 3 февраля 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Как здесь жить? Пересесть на танк?

Г.Р. КОСЮК

По письму читателя “АВ” Сергея Николаевича Каменского хочу выразить свое мнение. Пусть наши политики, политтехнологи, социологи, психологи и т.д. сделают выводы, куда завели нашу страну “господа - реформаторы”. Ведь не зря на страницах газеты “Ветеран” автор из г. Арсеньева Е.Л.Сергиенко высказала: - “В гробу я видела такую власть!”.

Поэтому поступок С.Н.Каменского это выход из создавшегося положения в стране. Нельзя дальше жить, когда правят “братки - паханы”, от телефонного звонка которых зависит наша жизнь.

Говорят, что “рыба гниет с головы”, вот и пусть думают головы в г. Москве о поступке заслуженного, умного человека, отдавшего труд, здоровье, образование стране, где за последние 12-15 лет правит не капитал, а криминально - мафиозные структуры, как от краевых органов, так и в г. Москве. Если она еще столица нашей Родины. Для меня - нет.

Я знаю из моей личной жизни, когда президент говорит “мысли” о борьбе с коррупцией, в это же время местный криминалитет разрушает до основания все. Что осталось от предков, от родителей. Когда прокурор края буквально плюнул мне в душу. И это после смерти моей жены Колчиной Розы Дмитриевны. Видимо, местные власти пытаются мне доказать, что я ни в чем не смогу одержать победу, отправляя к мировым судьям дела, в краевой суд, к генеральному прокурору.

Пусть знают, что я прошел службу в Дальневосточном танковом училище в качестве механика-водителя, инструктора, я не забыл устройство, эксплуатации танков Т-55, Т-62. Пусть знают, что за все нужно расплачиваться с народом. Даже своей совестью, хотя у них она не чиста.

Пусть обратятся все чиновники судов, прокуратур к справочникам, где сказано: “Совесть - способность личности к нравственному самоконтролю, проявляющемуся в виде осознания, переживания (угрызения совести) личности, своего отношения к моральным нормам своей социальной среды”. Может быть тогда суды, прокуратуры будут прозрачны по-путински.

Г. Арсеньев, Косюк Г.Р.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100