Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (619) от 20 января 2005  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Всем! Всем! Всем!

Ю.И. СЛАЩИНИН

По неожиданно многочисленным и настойчивым просьбам, убеждающим обещаниями всяческой поддержки, принимаю РЕШЕНИЕ для членов Неформального сообщества «Народный опыт» продолжить издание газеты «РАЗУМНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ. Садоводство и огородничество».

Как и прежде, издание будет осуществляться вскладчину, как членский взнос. На 12 номеров малого формата – 240 руб. за год.

Дальнейшее увеличение объема газеты и периодичности зависит от роста нашей численности. С выходом книги «Разумное земледелие» она резко поднялась с 450 до 970. И рост продолжается. Но это далеко не предел. Учитывая важность нашего общего дела и накопленного вами опыта, прошу каждого:

– Прислать подробное, обстоятельное письмо о проделанной опытнической работе в сезоне 2004 года и задумках на 2005 год. Без обратной связи невозможно узнать и удовлетворить ваши запросы. К тому же, собирается для издания сборник «Делимся опытом». Ждем статьи и заметки.

– Написать о других потребностях как опытнического, так и производственного, и житейского характера. Это позволит расширить тематику газеты, поскольку замалчиваемые «секреты» имеются не только в земледелии, но и в животноводстве, в здравоохранении, образовании, жизнеустройстве...

– Регулярно присылать вырезки интересных статей местных газет. Не в Москве, а на периферии рождается народный опыт. Члены нашего сообщества проживают во всех регионах и, собирая информацию, мы обеспечим вас новинками со всех концов России.

– Каждый год привлекать не менее трех членов нашего сообщества из числа ваших родственников, друзей, соседей. Отговорки о пассивности людей общеизвестны. Но вступил в силу Закон о земле и вскоре всем откроется его антинародная сущность. И вы, как подготовленные специалисты малозатратной агротехники, будете востребованы обществом. А потому, собирайте вокруг себя понимающих людей, создавая хотя бы небольшие кружки общения для передачи опыта и знаний. Оптимально – создавайте родственные или соседские общины для товарного производства продукции. О том, как это сделать, будет изложено в готовящейся к изданию брошюре «Община без обмана».

– Сообщать о своих возможностях поставки семян, саженцев или иной продукции либо услуг для членов сообщества других регионов страны.

Словом, давайте выполнять добровольно принятые обязательства. Для своей же пользы! Если учесть, что в ответ на свой одиночный вклад каждый получает отдачу от всех членов сообщества.

Ю.И. СЛАЩИНИН, председатель сообщества «Народный опыт».


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100