Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (609) от 11 ноября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

“Лежбища” на лестничных площадках

В. ТУЛЬСКИЙ

Пусть радуются жители нашей славной столицы Приморья и прочих больших и малых поселений края. Вскоре усилиями “Дальэнерго”, видимо, будет решен хотя бы частично жилищный вопрос.
В сентябре “Дальэнерго” разослало большинству жителей квитанции по оплате за отопление лестничных клеток. Не касаясь правомерности данного деяния, отмечу другое.

С благословения мэрии (слава нашему мэру, который пока действительно заботится о горожанах) большинство жильцов благоразумно не оплатило эту непонятную подать. Однако уже в квитанциях за октябрь эти якобы долги за оплату лестничных клеток включены как долги по оплате жилплощади (оплата за отопление берется от площади квартиры). Значит ли это, что в скором времени в площадь квартиры будут включены и площади лифтовых, технического этажа, бойлерных и т.д., и т.п.? Можно ли будет на основании “увеличения” жилплощади производить перепланировку квартир? Устраивать на лестничных площадках лежбища (и пастбища) для приехавших из других регионов озадаченных гостей? Будет ли вследствие данного решения “Дальэнерго” официально увеличен жилой фонд нашего родного города? И, наконец, есть ли в “Дальэнерго” юристы, тем более грамотные?

В. ТУЛЬСКИЙ, один из жителей.


РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Фото Виктора Суханова в “АВ” №44 на странице 7 никакого отношения к тексту под ним не имеет.

Редакция.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100