Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (609) от 11 ноября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Вопрос прокурору города

Тамара Сергеевна БЕЛЯЕВА

Прочитала в № 41 статью «Не только ГАИ живет не на свои». Я тоже побывала в этой мясорубке и до сих пор не могу успокоиться после этого наглого грабежа.
Мою машину украли – именно украли – с улицы, потому что ни в ГАИ, ни позже на арестплощадке, когда составлялся протокол, нет ни одного слова о неправильной парковке.

Да, да – протокол был составлен на спецплощадке при получении машины, хотя должен составляться при ее изъятии.

Так вот при получении мною машины тут же из головы был придуман протокол о якобы имеющихся неисправностях, правда, в присутствии каких-то свидетелей. Ни одного представителя ГАИ я вообще не видела. Как можно определить неисправности у закрытой машины?

А опечатывание машины без хозяина? Это все равно, что не опечатывать совсем. И потом унизительное стояние у ворот спецплощадки на улице Борисенко, 35. Я, пенсионерка, простояла там у ворот на жаре два часа. Присесть негде, чувствуешь себя как на помойке.

Войдя, наконец, на спецплощадку, я должна была стоять на какой-то чурочке и смотреть снизу вверх, чтобы разговаривать с лицом, укравшим мою машину, и платить ему деньги. Причем никакого чека об уплате денег я не получила.

Я не житель Владивостока и сразу оттуда уехала. Но что творится в городе? Почему происходит этот грабеж? Ведь я такая не одна, я видела много возмущенных людей при получении своих машин. Хорошо, если бы прокурор города дал ответ через газету, когда это прекратится.

Ведь если бы мы просто нарушали правила парковки – это одно, но ведь этих парковок попросту нет, значит и нарушать нечего. Сначала надо обеспечить людей подобными местами, а потом выявлять нарушителей и бороться с ними.

Тамара Сергеевна БЕЛЯЕВА, с. Минеральное, Яковлевский р-н.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100