Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (604) от 7 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Он снабжает нас теплом

Ольга Владимировна АНШУКОВА.

Ни для кого не секрет, что сейчас пенсионером быть страшно. Мизерная пенсия ниже прожиточного уровня отравляет жизнь. Некогда расслабится, некому доверить свои сбережения, как мы говорим - гробовые, не на кого опереться.

Я давно вышла на пенсию, но расстаться с работой не могла, хорошо, что меня и не торопили. Все же такой день наступил. Мне было очень горько, обидно, а главное страшно остаться без работы. Пугала нищета. Отошли те времена, когда о пенсионерах заботилось государство, предприятия, на которых они дорабатывали до пенсии. Да что там говорить, у нас в Приморье не осталось практически ни одного действующего государственного предприятия, я имею в виду не бюджетного. Мучил вопрос: как жить дальше? Но мир не без добрых людей. По счастью, последние 26 лет своего трудового стажа я работала в воинской части. Начальник военного склада 2530 подполковник Каширин Виктор Андреевич время от времени оказывает материальную помощь. Не деньгами, нет. Он снабжает нас дровами. Я живу в частном доме. Чтобы пережить зиму, нужны большие деньги.

Мы с мужем очень благодарны Каширину В.А. за внимание и за заботу. От всей души желаем ему здоровья, продвижения по службе и, конечно же, семейного счастья. Большое сердечное спасибо.

Ольга Владимировна АНШУКОВА.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100