Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (603) от 30 сентября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Плати за общие территории

Т.Я. ГРИКИС

По ордеру площадь квартиры составляет 31 кв. м, а плату за коммунальные услуги начисляют с площади 37, 3 кв. м. Откуда эти 37, 3 кв. м?
М. ПАРХОМЕНКО, Владивосток.

Ваш запрос о правильности начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги был направлен в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации МО г. Владивосток.

«В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 г. №935 «О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг» начисление платежей с 01.01.1994 г. производится исходя из общей площади квартир. Документом, подтверждающим общую площадь жилого помещения, является технический паспорт. Ордер - это документ на вселение в квартиру, в котором указывается жилая, а не общая площадь помещения.

По данным вычислительного центра ООО «Программы учёта» общая площадь квартиры, занимаемой Пархоменко М.В., составляет 37,3 кв. м. Изменения в базу данных вычислительного центра по общей площади квартиры могут быть внесены только на основании данных технического паспорта. В случае сомнения в правильности размера площади жилья квартиросъёмщику следует обратиться в филиал ФГУП «Ростехинвентаризация» по городу Владивостоку по адресу ул. Горная, 33.

Заместитель начальника управления Т.Я. ГРИКИС».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100