Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 5 (568) от 29 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

(без автора)

5 пьяных милиционеров въехали под автобус
25 января в 9 часов вечера во Владивостоке в районе остановки «Поликлиника» легковой автомобиль въехал под рейсовый автобус.

Как сообщила пресс-секретарь городской службы спасения Алена Ортман, в машине находились 5 пьяных граждан, которые после происшествия мирно отправились в ближайщий киоск, где купили закуски и водки. Пассажиры пострадавшего автомобиля расположились на багажнике вместе с только что приобретенными продуктами, и продолжили начатое празднование. Только вмешательство спасателей и силовых структур позволило призвать граждан к порядку. Как удалось выяснить из неофициального источника, все 5 граждан являются сотрудниками районного отделения милиции.

В Приморье убит замгендиректора крупного авторынка

В 12-30 дня 26 января во Владивостоке на ул. Юмашева было совершено покушение на заместителя генерального директора авторынка «Зеленый угол». Как сообщила пресс-секретарь городской службы спасения Алена Ортман, взрыв произошел в момент, когда мужчина подходил к своему автомобилю, возле левого колеса сработало взрывное устройство. Оказавшийся случайно рядом сотрудник службы спасения предпринял попытку спасти раненого, но получивший серьезное ранение в бок мужчина скончался на месте.

Пассажирка поезда «Москва – Владивосток» задержана с крупной партией героина

27-летняя безработная женщина перевозила 1,5 кг героина. Как сообщили в пресс-службе МВД, женщина была задержана на станции «Свердловск-пассажирский».

Пьяный на «Жигулях» наехал на 25 солдат, стоявших в строю

Вечером 24 января на территории войсковой части в поселке Куженкино (Бологовский район Тверской области) пьяный водитель автомашины «ВАЗ-21093» не справился с управлением и совершил наезд на строй солдат, состоящий из 25 человек.

В результате дорожно-транспортного происшествия военнослужащий срочной службы 1980 года рождения с переломами берцовой кости и голени госпитализирован. Только счастливая случайность спасла остальных военнослужащих, находившихся в строю, от травм и увечий. Проводится проверка. Как сообщили корреспонденту в Управлении ГИБДД УВД Тверской области, всего на территории Тверской области в 2003 году по вине водителей, в том числе, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 1647 ДТП, в которых погибло 408 человек и ранено 2084. Удельный вес ДТП по вине водителей составил 70,7% от общего количества.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения на рассмотрение в суды было направлено 6 391 материал, из них принято решений о лишении права управления только по 1248 или 19,5 % материалам.

В китайских игрушечных снеговиках обнаружена ртуть

Сотрудники центра Санэпиднадзора по Калининградской области выявили в мягких игрушках «Снеговик», выпущенных ЗАО «Ананас Тойс» (Китай), превышение ртутных паров в 2,9 - 5,4 раза.

Как сообщили в центре Госсанэпиднадзора по Калининградской области, игрушки китайского производства и хранящиеся на складе в Москве закупило калининградское предприятие ООО «Кроха Инвест», затем реализовав их в ряд магазинов в Калининграде: «Кроха», «Маяк», «Виктория», «Бизнес-Паритет № 15».

Главный санитарный врач Калининградской области Татьяна Груничева в интервью телепрограмме «Вести-Калининград» сообщила, что всего в Калининград попало 90 снеговиков. На момент проверки сотрудниками Госсанэпиднадзора 75 снеговиков уже было продано. В настоящее время реализация непроданных игрушек остановлена. Т. Груничева обратилась через СМИ к гражданам, купившим ртутных снеговиков, с просьбой предоставить их на лабораторные исследования.

Смоленские таможенники задержали уникальную коллекцию минералов

Сотрудники Смоленской таможни и УФСБ провели совместную успешную операцию. Была задержана уникальная коллекция минералов. В багаже гражданина России в ходе досмотра была обнаружена коллекция минералов и окаменелостей весом 70 кг. Гражданин, согласно визе, проследовал в США, коллекция осталась в России.

При детальном изучении были обнаружены цветные фотографии большого формата с изображением образцов, в данной коллекции отсутствовавших, а также обозначение мест их добычи. Сложилось впечатление, что в руки таможенников попал рекламный материал для последующих заказов. Обнаруженные образцы представляют собой хорошо сохранившиеся уникальные раковины мезозойских головоногих моллюсков, редко встречающихся. Их возраст - 150 млн. лет. Были обнаружены также хорошо обработанные полудрагоценные камни.

Обнаруженная коллекция, в соответствии с законом, попадает под раздел о вывозе культурных ценностей. Смоленская таможня возбудила дело об уголовном правонарушении.

По сообщениям информационных агентств и нашего собственного корреспондента.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100