Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (566) от 15 января 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Дистанционные медицинские консультации (Хабаровск)

(без автора)

Распоряжением представителя министра здравоохранения РФ в Дальневосточном федеральном округе в январе 2001 г. создан Центр телемедицины - структурное подразделение Дальневосточного государственного медицинского университета.

Одна из главных задач Центра телемедицины - проведение консультаций для населения отдаленных районов Дальневосточного округа. В помощь практическому здравоохранению Центр телемедицины организует медицинские консультации в трудно диагностируемых случаях; оказывает помощь в решении вопроса госпитализации больного в региональные, столичные и зарубежные медицинские центры, в проведении дообследования больного; ведет поиск информации в интернете для врачей о новых лекарственных средствах.

Медицинские консультации проводятся как силами профессорско-преподавательского состава медицинского университета, так и специалистами ведущих медицинских центров России и Зарубежья и выполняются на бюджетной основе, т.е. бесплатно.

Заявку на консультацию можно прислать по электронной почте на адрес [email protected], либо через сайт центра по адресу http://telemed.narod.ru.
При отсутствии в больнице или поликлинике электронной почты заявку можно прислать по факсу (4212) 29-41-58.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100