Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (559) от 27 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Образцово-показательный дом

Ю. СОЛОВЬЕВ

В нашем городе Владивостоке, оказывается, всё-таки есть образцово-показательный дом. Правда, что образцовый – это факт, а что показательный – сомневаюсь, так как он со всех сторон обнесен забором.

Кто хочет в этом убедиться, может пройтись вокруг дома по улице Прапорщика Комарова, 18.

Это пятиэтажный дом, в котором нет ни магазинов, ни каких-либо фирм, ни развлекательных заведений, так что для проживающих лучше не придумаешь. Протянулся этот дом от улицы Пологой до Прапорщика Комарова. Со стороны этих улиц на проезжей части к дому установлены шлагбаумы, один из которых оборудован контрольным постом. Фронтальная часть дома выходит на Океанский проспект. Но не беспокойтесь за обитателей этого дома – зеленая зона от проезжей части до самого здания не менее двадцати метров, она надежно защищает жильцов от выхлопных газов потока автомашин. С другой стороны дома, со стороны входных подъездов, расположены: теннисный корт с современным покрытием, спортивная площадка с баскетбольным щитом, хорошо оборудованная детская площадка и даже одна кабина биотуалета. Говорят, что и сауна там есть, но это говорят. Чего не видел, того не знаю, но объявления о ее работе точно нет. Везде идеальная чистота и никаких мусорных контейнеров.

В этом доме проживает наш мэр Юрий Михайлович Копылов. И я хочу спросить главу исполнительной власти, большого специалиста по вырубке зеленых насаждений, почему он не уберет деревья около своего дома и не сделает там платную стоянку для автомашин, ведь, с его слов, мест для парковки машин в центре города катастрофически не хватает?

Ю. СОЛОВЬЕВ, Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100