Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (531) от 15 мая 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Куры спешат на подмогу
  Джордж Девольт
На нас напали полчища многоножек. Вернее, на наш нежный молодой салат. Большая теплица просто кишела этими отвратительными темно-серыми ракообразными с короткими верткими ногами.
  подробнее >>>


Победила марганцовка
  Н. Зак
Выбирать личинок проволочника из почвы при перекопке огорода – очень трудоемкая и неблагодарная работа. Нет никакой гарантии, что вы выберете всех.
  подробнее >>>


Только поливай!
  Н. СУРГУТАНОВ
В нашем климате корни растений значительно чаще страдают от нехватки влаги, чем от ее избытка. Конечно, для тех, кто живет на даче или в деревне все лето, если вода недалеко, полив – не проблема.
  подробнее >>>


AVA – отличное удобрение для саженцев
  (без автора)
Нужно ли вносить удобрения при посадке саженцев? Мнение специалистов в этом вопросе различно. Возникает естественное желание перед посадкой дать растению запас питательных веществ для лучшего укоренения и дальнейшего развития.
  подробнее >>>


Жидкое удобрение
  Ю. АНАНЬЕВ
Для полива беру отстоявшуюся навозную жижу, но без гущи и обязательно разбавляю пополам чистой водой. Неразбавленной жидкостью поливать опасно: можно обжечь корни.
  подробнее >>>


Крыжовник со смородиной
  И. Зброшко
На каком дачном участке не встретишь черной смородины? Наверное, нет такого. То же можно сказать и про крыжовник. А легко ли эти ягоды собирать?
  подробнее >>>


Виноград
  Н.Н. Остапчук
Самая трудоемкая и наукоёмкая культура. Без запаса знаний выращиванием этой культуры вряд ли стоит заниматься. Виноград относительно хорошо растёт во всех районах Приморского края, но вызревает и даёт урожаи во всех районах по разному, в зависимости от суммы эффективных температур.
  подробнее >>>


Саженцы из пня
  Е. ШИРЛИН
Порой мы выкорчевываем хорошее плодовое дерево – если оно состарилось или растет не там, где надо. Но есть еще возможность поэкспериментировать и получить от него до пяти чистосортных саженцев.
  подробнее >>>


Полезно знать, что...
  Собрал А. САФОНОВ
Айва японская, боярышник, кизильник, бобовник, ирга, войлочная вишня – карликовые подвои. Привитые на них растения начинают плодоносить на второй-третий год, и они не вырастают большими.
  подробнее >>>


О задернении и газонах
  (без автора)
Многовековой опыт человечества по обработке земли однозначно утверждает, что после вспашки или перекопки нужно восстанавливать верхний слой, засаживая его либо пищевыми, либо техническими культурами.
  подробнее >>>


Плохая земля. Как сделать ее хорошей?
  Ю.И. СЛАЩИНИН
На плохую землю жалуются многие. Примем во внимание, что порой людям недостает знаний о том, как «плохую» землю сделать хорошей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100