Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (530) от 8 мая 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Удобрения хороши в меру
  Н. ЗАК
У нас такие проблемы: РАННИЕ ОГУРЦЫ. При высадке в парник (сажаем в 3-4 листа) рассады огурцов вносим предварительно куриный помет и коровяк. Вроде бы все для питания есть.
  подробнее >>>


Мини-лейка
  Р. Мавлюкова
Рассаду томатов и перцев я пикирую каждую в отдельные стаканчики. Подросших питомцев поливать из кружки или из ложки очень неудобно.
  подробнее >>>


Пикировала в опилки
  Л. Тимофеева
Года четыре назад во время пикировки растений у меня закончилась смесь земли и навоза. Долго думала, что делать. Решила добавить опилок (живем мы рядом с колхозной пилорамой).
  подробнее >>>


Подсказывает опыт
  А. Кравченко
Хочу поделиться своим дачным опытом, может, кому пригодится.
  подробнее >>>


Новая болезнь томатов в Приморье
  С.А. РОМАНОВА, В.А. ЛЕДНЕВА, Г.А. БРОВКО
В 1998 и 2000 гг. в Приморском крае в тепличных комбинатах «Дальневосточный» и «Приморье» было выявлено массовое поражение томатов вироидоподобным заболеванием.
  подробнее >>>


Подорожник – лекарь на все руки
  Н. ЖИРМУНСКАЯ
Выражение «аптека под ногами» почти буквально подходит к подорожнику. Само название говорит о том, что он растет на обочинах дорог и очень устойчив к вытаптыванию. Однако подорожник можно найти и на полях, лугах и пустошах.
  подробнее >>>


Земляника без секретов
  Н.Н. Остапчук
Отрывок из главы о том, как легендарный владивостокский дачник Николай Михайлович НИКИФОРОВ выращивал удивительные урожаи садовой земляники.
  подробнее >>>


Принципы органического земледелия
  (без автора)
Если вы намерены заняться органическим земледелием у себя на огороде, отказавшись от традиционных методов, то переход не будет для вас труден.
  подробнее >>>


Остановить болезнь старения
  (без автора)
В США, Европе в последние годы успешно распространяется лечение... старости. Там признано, что старость является набором болезней, и смерть приходит, когда исчерпываются ресурсы организма. Но если болезни вылечить, то тогда...
  подробнее >>>


Обхожусь без ядохимикатов
  В. АФАНАСЬЕВ
Два десятка лет назад, когда на моем участке впервые начали цвести коллекционные тюльпаны, нарциссы и гиацинты, вместе с восторгом я испытал и серьезные огорчения.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100