Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (530) от 8 мая 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Миллион, миллион алых роз...

Екатерина Косыгина

Каждый из нас когда-нибудь дарил цветы и знает, как трудно составить букет, чтобы ваш подарок был оценен по достоинству. Многие заходят в цветочную лавку и берут уже готовый букет, но лучше попробуйте сами определить вкусы будущего обладателя и составить букет, но не забывайте - количество цветков должно быть нечетным.

Розы и фиалки принято считать посланниками любви, чтобы показать свое отношение к своей возлюбленной, мужчина дарит алые розы. Самый изысканный букет, который может подарить мужчина - это белые розы с одной красной. Если хочется подчеркнуть восхищение интеллектом вашей милой половинки, то розы должны быть желтыми, и не верьте сказкам, что желтый цвет - цвет обмана. Женщины, помните, что даже на день рождения преподносят мужчине лишь один-единственный цветок, а букет роз можно вручить, если он намного вас старше и у него юбилей или торжество. Скромный букет фиалок можно преподнести в любой день своему возлюбленному человеку, независимо от пола.

Но все же среди многообразия оттенков предпочтение отдавали пурпурному. Розовый цвет - выражение нежного возраста, когда только зарождаются самые прекрасные чувства. Обычно такие цветы дарят девушкам не старше семнадцати лет, подчеркивая их юность. Чисто дружеские отношения символизирует букет розово-белых цветов. Если девушке преподносят георгины, это знак печальной неразделенной любви.

Издавна белые цветы считают цветом непорочности и чистоты. Белый цвет преобладает в букете невесты. Букет белых калл - пожелание удачного брака. А при рождении сына необходимо дарить красные цветы, а розовые - если на свет появляется дочь.

Гиацинты, гвоздики, хризантемы и георгины вручают замужним женщинам, подчеркивая уважение к ним. Для напоминания о сугубо личном отношении - в букет вкрапливают желтые цветы. А вот скромные ноготки нашептывают обладательнице букета о тайном и одновременно напоминают, о вечном ее очаровании.

Например, цветы, преподнесенные утром, могут быть пестрыми, после обеда- однотонными и по возможности однородными. В основном предпочтителен цветной акцент, для придания особой экспрессии свой букет можно украсить мелкими цветами.

В основном в нашем городе дарят розы, так как эти цветы приводят прекрасную половину человечества в восторг. Мужчины тратят немалые деньги на покупку цветов. Из опрошенных на улице - около 60% женщин последний раз получали в подарок именно красные розы, а остальным 40% опрошенных преподносили: ромашки, каллы, хризантемы, гиацинты и многие другие разнообразные цветы.

А мужчины, как же они? Сильный пол, оказывается, обделен цветочным вниманием, так как на мой вопрос, какие вам дарили цветы в последний раз, все делали удивленные лица и недоумевали: «Нам цветы? Никогда!». Так вот, милые дамы, давайте не будем обижать наших защитников и подарим им по цветку, и пусть даже они будут немного смущены, сделаем приятно любимому человеку.

Екатерина Косыгина.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100