Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (530) от 8 мая 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Эликсир жизни из улья

(без автора)

Мед, если он настоящий, не требует особых условий хранения. Не нужно ни холодильника, ни морозильника. Взял трехлитровую банку, закрыл крышкой от мух - и потребляй постепенно...

Помнится, как-то в печати прочитал, что ученые, вскрыв саркофаг египетской красавицы Нефертити, нашли там и кувшин с медом. К их удивлению, он за 20 столетий не утратил своих качеств, только немножко усох.

99% болезней мед нейтрализует. К примеру, появились на ногах сплошные узлы, боль нестерпимая при ходьбе. Это варикоз вен. Компрессы на ночь из меда на больные места под полиэтиленовой пленкой быстро снимут воспаление, а за несколько дней совсем прогонят недуг. То же с радикулитом: смажьте на ночь больную спину медом, приложите полиэтилен, укутайте шарфом - и через двое суток будете ходить легко и прямо.

На днях услышал новость по «Радио России» - 45 миллионов россиян-сердечники. Ну так ешьте мед! По 100 - 150 граммов в сутки, и ваши сердца станут стучать, как у молодых.

Или вот в глазах «песок», помутнение, повышенное внутриглазное давление, ухудшение зрения. И опять на помощь придет янтарный продукт. Растворите чайную ложечку меда в столовой ложке кипяченой воды и закапывайте глаза. Сначала будет жечь, но бояться этого не следует: зрение вскоре улучшится.

Из писем, поступающих мне в ответ на мои публикации в «Сельской жизни», вижу, как много в России гипертоников. Советую им принимать вместе с пищей по пять-шесть столовых ложек меда, и болезнь постепенно отступит. Лекарство из улья ослабляет даже эпилепсию в пять - семь раз. А если страдающему таким недугом давать два-три раза в день по 15 - 18 капель валерианы в ста граммах (не более!) сладкой медовой водички, то припадки совсем прекратятся.

Медовые ванны на ночь (100 г на ванну при +40 градусах воды) уберут повышенную возбудимость, снимут усталость, страх от нашего бытия (по телевизору на всех каналах только и кажут убийства), очистят кожу от болезнетворных бактерий. Ванну принимать 15 - 20 минут. Если ощутите слабость, сократите вдвое сеанс купания.

Чай с медом поможет от гриппа, от астмы. Попросите у знакомого пчеловода использованный положок с улья и повесьте его на батарею отопления. Квартира наполнится благовониями. И грипп и астма при таком аромате ни за что не пристанут. Незаменимы продукты пчеловодства и при сексуальных расстройствах.

Целебный продукт может иметь каждый, и не только в деревне. Два-три улья небольшого размера можно установить на балконе любого этажа. А как сделать, чтобы пчелы сами прилетели и поселились там, рассказано в книге «От ремесла к искусству», вышедшей недавно в Красноярском книжном издательстве. Каждый пчеловод может иметь средства, которые избавят его от аденомы простаты, язвы желудка, воспаления печени, псориаза и экземы, геморроя и других болезней. Книгу я могу выслать каждому, кто пожелает её выписать. Не забудьте вложить в письмо конверт с вашим адресом и литерой «А» на конверте.

Шушенское, Красноярского края, 2-й мкр., дом 26, кв. 51; Форис Павел Павлович.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100