Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 22 (481) от 30 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Проверила и удивилась

(читатели)

Через полтора суток на контроле проросло 20 зерен, а с БИОСТИМОМ -60. Еще через сутки на контроле было 63 проросших зерна, а с БИОСТИМОМ - 77, но зато каких!

Не стала дожидаться весны, развела БИОСТИМ, чтобы убедиться в его эффективности. Взяла пшеницу, которую скармливала птице. Отсчитала по 100 зерен и замочила в тряпках: одну сотню - на чистой воде (контроль), вторую - с БИОСТИМОМ.

Через полтора суток на контроле проросло 20 зерен, а с БИОСТИМОМ -60. Еще через сутки на контроле было 63 проросших зерна, а с БИОСТИМОМ - 77, но зато каких! Они вытянулись до 3 см и были намного толще, чем на контрольных зернах, давших ростки по полсантиметра.

Поскольку оставался раствор БИОСТИМА, я добавила его немного в вазу с живыми цветами, давно начавшими увядать. И здесь произошло чудо: бутончики постепенно стали раскрываться, а листья перестали сохнуть, налились свежестью и насыщенной зеленью. Вот теперь я готова применять БИОСТИМ на своем участке!

Л.Акифьева, г.Ростов-на-Дону


Хороший помощник

Почва на моем участке - глина. Под картофель с осени была внесена доломитовая мука, и в каждую грядку положено сено, политой раствором куриного помета. Весной грядки перекопаны. БИОСТИМОМ я замачивала мох. В лунку клала золу, а каждую картофелину обертывала мхом, обработанным БИОСТИМОМ. Два раза делала внекорневую подкормку БИОСТИМОМ. Первую - в начале июня, а вторую во время бутонизазии и цветения.

Урожай картофеля - отменный. Сорт «Петербургский» дал с одного гнезда по 3,4-4,5 кг.

Одна грядка картофеля была посажена в сено. Семь рядов по три картофелины в ряд, сорт «Луговской». С этой грядки собрано полтора мешка. Картофель чистый, крупный. С одного гнезда до 20 штук. Мелкой не было.

Применяла Биостим на грядках с клубникой. Первый раз сразу весной после обработки. Добавляла в раствор куриного помета. Весной, в апреле, сразу наступила жара. А в мае начались по утрам заморозки от минус шести до минус восьми, и первый цвет замерз. Провела внекорневую подкормку Биостимом. Собрала очень хороший урожай.

У меня есть собака породы черный терьер. На сосках у нее образовались две опухоли - я посчитала, что это мастопатия. Стала давать в корм БИОСТИМ. Небольшая опухоль пропала через неделю. Вторая была с куриное яйцо, а стала чуть больше боба.

М.В.Мухина, Новгород.


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100