Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (467) от 21 февраля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Кулинария

(без автора)

Овсяное печенье
Полстакана овсяных хлопьев, 100г маргарина, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки молока, 1 ст. муки, 1,5 ч. ложки соды.

Овсяные хлопья провернуть на мясорубке. Смешать маргарин, яйцо, молоко и соду, постепенно добавляя в них хлопья и муку. Из теста слепить шарики и выпечь их в духовке.

Рассольник куриный
Продукты на 2.5 л воды: 500г куриных потрошков, 1 соленый огурец, 1 морковь, 1 репа, 1 луковица, корень петрушки, 2 ст. ложки риса, 2 ст. ложки раст. масла, чеснок, зелень укропа, петрушки, эстрагона, лавровый лист и др. специи.
Варить мелко порезанные потрошки около часа в кипящей воде, добавить пассерованные коренья, промытый рис. Затем положить мелко нарезанный репчатый лук, перец, лавровый лист. Когда сварится рис, добавить припущенные огурцы, зелень, через 3 минуты снять с огня и заправить чесноком, растёртым с маслом и солью.

Свиные рёбрышки с капустой
500г свиных рёбрышек, 700г квашеной капусты, 4-5 гвоздик. Зелень, лавровый лист, кориандр.
В кастрюлю с кипящей водой положить гвоздику. Лавровый лист, любую - сушёную или свежую - зелень. Затем положить рёбрышки и варить 15-20 минут. Вытащить. Подавать их вперемежку с кислой капустой. Можно - с картофельным пюре и тушёной капустой.

“Картошка”
1 стакан молока, 100г сливочного масла, 300г ванильных сухарей, 1 яйцо, полстакана сахара, 2 ст. ложки коньяка или водки, какао.
Масло растереть с сахаром и сырым яйцом. Ванильные сухари нагреть в духовке и пропустить через мясорубку, тщательно перемешать с маслом и какао. В смесь влить молоко. Добавить 2 ложки коньяка или водки. Немного порошка какао. Из полученной густой массы сделать пирожные, обвалять их в какао и поставить в холодильник.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100