Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (467) от 21 февраля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Перцы

(без автора)

Новинки, быстро завоевавшие симпатии огородников.

МАКСИМ
Гибрид создан по заказу «Семко-Юниор». Среднеспелый. Техническая спелость плодов наступает через 120-125 дней после всходов. Растение полураскидистое, полуштамбовое, среднерослое - 45-50 см. Плоды пониклые, конусовидные, длиной 9-10 см, в технической спелости фиолетовые, в биологической - темно-красные, толщина стенок 5-6 мм, масса 60-80 г, вкусовые качества отличные. Высокое содержание бета-каротина. Рекомендуется для выращивания во всех зонах страны, как в открытом, так и защищенном грунте. Урожайность плодов в технической спелости до 8 кг/кв.м.

ЯРОСЛАВ
Сорт среднеранний, от всходов до плодоношения 125 дней. Высадка рассады в грунт производится в возрасте 60 дней по схеме 50х70 см (3 растения на 1 кв. м). Средняя масса плода 85 г, окраска в биологической спелости желтая, толщина стенки 0,5 см, форма плоскоокруглая. Урожайность 5-6 кг/кв.м. Сорт устойчив к альтернариозу и высокоустойчив к вертициллезному увяданию. Обладает отличными вкусовыми качествами, как в свежем, так и в переработанном виде.

ПРОМЕТЕЙ
Сорт среднеранний, от всходов до технической спелости 118-125 дней. Растение среднерослое. Плоды усеченно-трапецевидной формы, светло-зеленой окраски в технической спелости и темно-красный - в биологической, массой 100-120 г. Толщина стенки 5,5-6,0 мм. Плоды имеют повышенное содержание бета-каротина - 3,0-3,4 мг%. Сорт обладает комплексной выносливостью (практически не поражаются плоды) к вирусу бронзовости томатов (ВБТ), вирусу картофеля, вирусу огуречной мозаики, а также вертициллезному вилту, толерантен к вертициллезному увяданию и мозаике. Урожайность - 6 кг/кв.м.

Перцы из ассортимента "Волшебный мир".


Другие статьи номера в рубрике Земля-кормилица:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100