Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (1031) от 18 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

Lenta.ru

-Кота Ларри уволили с поста главного британского крысолова
-Из супермаркета похитили картонного борца с кражами


Кота Ларри уволили с поста главного британского крысолова

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказался от услуг кота Ларри на посту главного крысолова страны. Об этом стало известно изданию The People. По его данным, глава британского правительства разочаровался в коте, так как тот исполнял свои обязанности не слишком прилежно.

Кэмерона, в частности, не устраивало то, что Ларри большую часть времени проводил не «на работе», состоящей из охоты на грызунов в помещении премьерской резиденции в Лондоне на Даунинг-стрит, 10. Так, вместо того, чтобы охотиться, кот дремал или просто сидел или лежал, ничего не делая.

Недавно, как сообщали британские СМИ, Ларри всё-таки поймал мышь, но премьеру этот результат показался недостаточным (ранее появлялась информация, что кот поймал грызуна еще в начале своей карьеры, однако, очевидно, тогда эти сведения оказались ложными).

Несколько дней назад Дэвид Кэмерон увидел, что по помещению резиденции бежит мышь, однако Ларри не обратил на нее никакого внимания, поскольку спал. Когда премьер попытался разбудить кота и заставить его посмотреть на бегущего по комнате грызуна, Ларри не заинтересовался происходящим. По данным The People, именно эта ситуация и стала поводом к увольнению Ларри.

Ожидается, что освободившийся пост крысолова теперь займет кошка Фрейя, принадлежащая канцлеру Казначейства Великобритании, члену Консервативной партии Джорджу Осборну. Несколько лет назад Фрейя потерялась, однако недавно воссоединилась со своей семьей – ее сумели найти по микрочипу.

The People отмечает, что несмотря на увольнение Ларри останется жить на Даунинг-стрит, 10. Он поселился в премьерской резиденции в феврале 2011 года. Кота взяли из приюта Battersea Dogs and Cats Home – одного из старейших в Великобритании.

Lenta.ru


Из супермаркета похитили картонного борца с кражами

Из супермаркета, расположенного в общине Шэфтон в английском графстве Южный Йоркшир, похитили картонную фигуру полицейского в полный рост, сообщает The Daily Telegraph. Инцидент произошел чуть более недели назад, и за это время картонная фигура успела побывать на нескольких вечеринках – фотографии с «веселящимся» полицейским, по данным издания, были опубликованы в социальных сетях.

Картонный полицейский, которого прозвали Пи Си Бобб, находился в супермаркете для того, чтобы своим видом отпугивать потенциальных грабителей – издалека могло показаться, что в помещении торговой точки дежурит настоящий сотрудник правоохранительных органов.

По словам представителя супермаркета, все сотрудники магазина привыкли к Пи Си Боббу. Собеседник издания выразил надежду, что картонный полицейский всё-таки вернется на свое место. Ведет ли полиция поиски своего картонного коллеги, неизвестно.

Английские магазины и другие заведения начали устанавливать картонных полицейских несколько лет назад. В некоторых регионах их наличие помогло существенно снизить процент магазинных краж, но в других фигуры сотрудников полиции не нашли одобрения общественности, и их убрали.

Lenta.ru


Нелепые татуировки звезд или куда смотрят мастера тату?

Как гласит пословица, у богатых своих причуды, а как показывает жизнь, у богатых и знаменитых эти причуды… ещё более странные. И, пожалуй, возглавить список этих причуд у голливудских звезд может необоснованная любовь к татуировкам. Причем хорошо, если дело идет об одном-двух маленьких изящных рисунках на теле, но нет: знаменитости стараются перещеголять друг друга не только в количестве татуировок на теле, но в степени их бессмысленности. В нашей сегодняшней галерее мы собрали звезд, которые всерьез заставили нас усомниться в том, что татуировки – это действительно красиво.

Возглавляет наш список самых нелепых татуировок звезд Скарлетт Йоханссон и ее ноябрьский «шедевр»: рисунок на теле в виде подковы с надписью Lucky you, которую можно вольно перевести как «Счастливица». Неясно, какое именно радостное событие заставило актрису так изуродовать свое желанное тело, но татуировка Скарлетт напоминает наивный и немного кривой рисунок маленького ребенка. Сразу за Йоханссон в нашем списке следует певица с именем попугая Кеshа. Она также сумела уложить свой манифест всего в два английских слова Suck it, или «Соси», и поместила эту не слишком приличную фразу буквально себе… в рот! Фу, Кеshа, мы от тебя такого не ожидали.

А вот на звание самой, пожалуй, бессмысленной татуировки претендует свежая надпись Rio на шее у Леди Гаги – как посвящение городу Рио-де-Жанейро, где певица недавно давала концерт. Боимся, что если Гага сделает такие татуировки традицией, то после гастрольного тура Born This Way на ее теле не останется свободного места.

Новую татуировку Криса Брауна упрекнуть в отсутствии смысла не удастся, разве что лишь в ее эстетической непривлекательности – на шее у певца изображено женское лицо со следами побоев. Сразу вспоминается печальный инцидент с дракой Брауна и Рианны. Может, так он хочет искупить свою вину, увековечив эту историю? Кстати, сама Рианна – обладательница дюжины татуировок – продолжает пополнять коллекцию. Новый рисунок на теле звезды масштабен: это изображение крылатой богини Исиды, уютно расположившееся прямо под грудью Рианны.

А чью татуировку вы бы назвали самой нелепой? Свежие звездные тату, которые совсем не претендуют на звание произведения искусства!

Источник: wmj.ru


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100