Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (1023) от 23 октября 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Противящийся народной власти противится Господу!

Владимир ГАРМАТЮК, г. Вологда

Знает ли Патриарх Кирилл Конституцию России?
Знает ли Патриарх Кирилл, что согласно ст. 3 Конституции Российской Федерации единственным источником власти в России является её многонациональный народ?

В конце сентября 2012 года в Москве в стенах Московского государственного университета прошла встреча Патриарха Русской православной церкви Кирилла (в миру законопослушного гражданина страны Владимира Гундяева) со студентами. В ходе, которой ректор МГУ Виктор Садовничий вручил Кириллу высокую награду – диплом почетного доктора МГУ.

Выступая перед студентами, Кирилл сказал: «В православной традиции молиться за царей и всех начальствующих. Еще апостол Павел говорил: «противящийся власти противится Господу».

На дворе у нас уже не XIX и даже не XX век.

Власть царей в России закончилась!

Следуя заповеди апостола Павла – злодеи, противящийся народной власти противится Господу!

Молиться надо не за царей и за временных исполнительных слуг, а за начальствующий народ! Народ – единственный законный источник власти! Молиться, чтобы власть, прописанная и провозглашения в Конституции РФ, не на бумаге и словах, а по факту и на делах перешла в руки народа. Чтобы народ в России жил, властвовал, а не вымирал в нищете и болезнях! Чтобы восторжествовало в России подлинное народовластие. За которые в XX веке в стране было пролито много народной крови. Молиться РПЦ – и беречь народ-власть!

Есть и предложена в России новая, более совершенная модель устройства демократического государства, она изложена в «Манифесте демократии – власти Чести, Совести и Ума». (Материал опубликован в СМИ России и Германии, есть в Интернете).

Вот за «Манифест демократии», за настоящее народовластии, желанное народом и угодное Богу и постараемся. – Противящийся народной власти противится Господу!

«Нет большего преступления, чем попустительствовать вредным стремлениям». (VI век до н. э. Лао-Цзы).

Владимир ГАРМАТЮК, г. Вологда


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100