Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (1015) от 28 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Нас грабят и издеваются, а мы голосуем за них

Юрий СИДРИК, г. Владивосток

За 20 лет «демократии» - народовластия - в России мы стремительно, похоже, приближаемся к средневековью и порядкам суровых 37-х. У нас устанавливаются всякого рода ограничения и цензы. Власть, как я думаю, уничтожает и грабит Россию. Именно она, по моему мнению, позволяет подвергать граждан пыткам. Она обращаются с гражданами, унижая их человеческое достоинство.

Подлость, лицемерие, цинизм стали частью вышестоящих инстанций, прежде всего многих чинов полиции, судов и власти. Я считаю, что президент давно не является гарантом конституции, прав и свобод граждан.

Возникает вопрос, за что получают зарплату депутаты и президент? Они штампуют законодательные акты и законы, порою коррумпированной направленности. Для себя, любимых, стараются они, чтобы безнаказанно можно было творить беспредел и уголовщину. Вместо того, чтобы поднять авторитет и престиж власти, они устанавливают для себя, сверхправителей, неприкосновенность. Это же надо было додуматься до таких «шедевров».

Например, как понять законодательную бессмыслицу, установленную в ФЗ РФ № 229 «Об исполнительном производстве». «Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю, либо на место исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении... В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии обеспечительных мер судебный пристав вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве». Получается, что судебный пристав обязан извещать лиц, участвующих в исполнительном производстве, но в праве этого и не делать.


КАК ОТВЕЧАЮТ ВЛАСТИ НА ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Обращаться к Президенту РФ, к генеральному прокурору или в другие государственные органы, полагая, что твое обращение будет объективно рассмотрено, это равносильно тому, что писать на деревню дедушке либо ждать с моря хорошей погоды. Но ты быстрей дождешься с моря хорошей погоды или твое письмо дойдет на деревню дедушке, чем твое обращение будет рассмотрено.

От президента, как правило, получаешь отписку, в которой написано, что обращение направлено в орган, о беззаконии которого пишет заявитель, или в структуру, к которой этот орган относится, и, следовательно, порочить самого себя не может. Для рассмотрения на месте обращение отправляется согласно ч. 6 статьи ФЗ от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». В отписке может быть указано, что в соответствии с ч. 3 статьи 11 ФЗ РФ от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ предупреждаем вас о недопустимости злоупотребления правом.

Получается, чтобы объективно не рассматривать обращения граждан, покрывать беспредел власти - свой беспредел - президент со своими депутатами протащили эту норму? В настоящее время законодательные и исполнительные органы, как я считаю, превращены в стойло - стойло имущей номенклатуры, клуб чванства особо привилегированных воров, спортсменов, артистов, лицемеров и циников. Они работают, если это можно назвать работой, на постоянной основе.


В ОТВЕТ НА МОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЖИРИНОВСКИЙ ПРИСЛАЛ МНЕ 1000 рублей

За последние 20 лет депутаты настолько дискредитировали звание депутата, что его нужно заменить на другое звание.

И еще о выборах. Говорят, что в России выборы являются свободными. Но как они могут быть свободными, если граждан принуждают голосовать так, как нужно правящей партии. В демократическом правовом государстве президент и депутаты работают в интересах и на благо государства и граждан.

Особый подход к обращениям граждан у депутатов. Он, примерно, как у президента. Но есть отличия. Недавно я получил ответы на мое обращение от заместителя председателя Государственной думы РФ В.В. Жириновского. Ознакомившись с моим обращением, он пришел к выводу, что я у него прошу денег. Он прислал мне одну тысячу рублей.

Но, думаю, было бы гораздо лучше, если бы депутаты поступали, как установлено в ст. 7 Конституции РФ: «Российское государство - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

От Зюганова в ответ на мое обращение я получил интересную книжку о социально-экономическом развитии государства. Спасибо ему за книжку. Вот только я слепой, как ее читать буду?

Написал я на имя губернатора края В.В. Миклушевского и председателя ЗАКСа В.В. Горчакова обращение о судейско-прокурорском и ином беспределе. Получил ответ из управления по координации правоохранительной деятельности по ПК за подписью начальника управления. В нем написано, что для более детального рассмотрения обращения необходимо направить в наш адрес дополнительную информацию о фактах ненадлежащего исполнения должностными лицами, указанных вами обязанностей.

И этот перечень можно продолжить. Переписка идет годами. А есть ли толк?

Юрий СИДРИК, г. Владивосток, Рисунок: stihi.ru


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100