Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (1015) от 28 августа 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Перемены начинать с себя

Станислав НЕЧАЕВ

Здравствуй, дорогая редакция! Признаюсь честно, был крайне удивлен, узнав о вашей газете. В наши дни, правда - это большая редкость, непосильный труд, причем для каждого индивида в частности... То, что будет ниже описано - есть крик разума.

Мне посчастливилось приобрести некоторый опыт в политике на уровне нашего городка, и стало ясно, как все печально. Не знаю с чего и начать, но придется: тот факт, что мэр был бандитом, мало кого удивлял, да и кличка «Доля» в народе была широко известна. После того как единоросы дружным маршем прошли по стране, разумеется, все власть имущие вступили в их ряды, да и какой был у них выбор?

Московские коллеги одарили их главной привилегией в ведении выборных компаний - вседозволенностью. Тот факт, что они, нарушая закон, начали предвыборную гонку раньше срока, прокуратуру интересовал мало, как и многочисленные заявления о нарушениях законодательства и подтасовки на избирательных участках. Кандидатов от других фракций, не стесняясь, вышвыривали с избирательных участков не без помощи людей в погонах и за закрытыми дверями чинили новую статистику.

На одном из участков победила другая фракция, и в администрации сказали: «Езжайте обратно и считайте, пока не победит единая». Так и произошло. На возмущение лидера одной из фракций, все в той же администрации, четко и ясно было сказано: «А вы что думаете, у нас тут честные выборы?»

Но это ничто, по сравнению со слезой Путина... победа... как неожиданно... Сколько лицемерия! Как он боялся проиграть!

А как быть с депутатами, которые начинали свою (в кавычках) карьеру с фирм досуга и прочей криминальной деятельности, развлекаясь, просаживая крупные суммы в казино? И это далеко не выдумки, а известные многим факты о некоторых людях.

А что творится выше? Как говорится: «Чем дальше в лес...», хотя в политике скорее: «Рука руку моет».

Но отойдем немного от политики и обратим свой взор на людей в погонах. Я как-то читал в вашей газете о пытках в милиции и хочу сказать, что это тоже далеко не миф. Я не буду называть имена и даты, а скажу лишь, люди, которых я знаю, на протяжении ночи были жестоко избиваемы в кабинетах отделения.

Причем сотрудники органов так старались, что один из парней не найдя выход выпрыгнул в окно в трусах, спасая свое здоровье, а двое других, также предварительно раздетых, были изувечены так, что на утро не могли узнать друг друга... Конечно, они подписали все...

Ну и кто охраняет наш покой? Зажравшиеся беспредельщики с комплексами императоров? Люди, от чего же вы молчите? Вас используют, вас - основу государства Русского! А вы мычите невнятно мол: «А че я-то, я-то ни че» и бухаете без конца...

Хватит! Вы покупаете вашу свободу за деньги у дяди, а он еще говорит вам, что так и надо!

Только из-за нас следующие поколения будут рабами еще больше, чем мы, и свобода слова может стать прошлым (были уже примеры). А как начало этого - новый закон о цензуре в Интернете.

Вам закрывают глаза, преподнося отраву для разума в оболочке бесконечных развлечений, а вы и рады бежать и потреблять, потреблять, потреблять, как животные...

Я думаю, невооруженным глазом видно пропаганду секса вокруг, а для чего это как не для морального разложения? Плюс ко всему, это еще и денежная индустрия. Пей «Клинское», спи со всеми подряд, говори по айфону, и ты нормальный, современный человек...

Главное, не думай, не мысли выше этой кормушки и купи-продай, купи-продай...

Нам говорят с голубых экранов о том, что так жить нормально, что это модно и современно, вот мы как стадо и идем, куда ведут.

Многие скажут: «Ну и что? Да все хорошо! Ты не прав, так жить нормально».

Но давайте остановимся на секунду и посмотрим вокруг... Что же произошло? А произошло то, что нас, некогда дружный и великий народ, разделили просто с помощью денег, и теперь многие друг на друга смотрят корыстными, брезгливыми или полными ненависти глазами.

Автомобилист смотрит на пешехода как на грязь, владелец дорогого авто смотрит также на владельца простой иномарки, пешеход вообще завидует и ненавидит обоих... И это не смешно...

Для людей стало нормально беседовать или, как принято говорить, обсуждать других, подчас унижая их самыми низкими словами, как в сети Интернет, так и сидя на лавочке...

Теперь уже наши дети с ранних лет становятся разделенными между собой, так как прекрасно понимают в моде и том, что и сколько стоит, задавая вопросы родителям: «Почему у Васи 2 ванных, а у нас одна, мы что нищие?»

Они все впитали от нас, пока мы гонялись за деньгами, забыв про мораль и совесть... И вот плоды растут, плоды материализма и наших действий вкупе с тем, что нам диктует масс-медиа.

А что такое реформа образования? Многие люди возмущены, многие - против. И что? Да ничего... Не нужны правителям умные граждане, их обманывать не получится!

Так не пора ли стать сознательнее и нести ответственность за свои поступки? Перестать во всем искать выгоду и унижать своих людей? Не хватит ли бухать и делать то, что диктует реклама и вся индустрия в целом?

Перемены надо начинать с себя! Я верю в тебя, народ!

Станислав НЕЧАЕВ
Рисунок: statusforall.ru


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100