Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (1007) от 3 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Шампунь для мужчин

Miss-cosmetik.ru

Прошли те времена, когда все члены семьи мыли голову одним шампунем, настолько мал был выбор в магазинах. Мужчине и шампунь необходим свой, мужской.

Мужская кожа отличается от женской. Она более плотная, поры на ней сильнее выражены. Мужская кожа чаще относится к жирному типу. Сальные железы кожи головы у мужчин работают более активно, чем у женщин. Поэтому прическа мужчины очень быстро приобретает неопрятный вид.

Еще одной особенностью мужских волос, является то, что они чаще, чем женские склонны к выпадению. У мужчин другой уровень pH кожи. У них показатель кислотности кожи немного выше, что важно учитывать при выборе средств ухода.

Основные требования к мужским шампуням – они должны хорошо очищать кожу и волосы, которые быстро загрязняются из-за жирности. Шампунь для мужчин может содержать эфирные масла растений, обладающих успокаивающими, антибактериальными свойствами. При проблеме с перхотью ее можно также решить с помощью шампуня.

Специально для мужчин разработаны шампуни с натуральными компонентами: морскими минералами, экстрактом чайного дерева, ментолом, и др., укрепляющие корни, способствующие росту и придающие прическе объем.

Шампуни для мужчин и пахнут по другому, чем женские, например, морской свежестью, ментолом и др. освежающими запахами. Успешный мужчина выглядит свежо и энергично. От выбора шампуня зависит и имидж успешного человека, ведь ухоженные волосы и стильная прическа выдают человека, который привык следить за собой, а значит, и в делах у него всё в порядке.

Miss-cosmetik.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100