Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 32 (529) № 31 (528) № 30 (527) № 29 (526) № 28 (525) № 27 (524) № 26 (523) № 25 (522) № 24 (521)  
Показать
Алексей Перцев, фото автора

МИР! ТРУД! МАЙ!

1 мая во Владивостоке состоялись праздничные шествия, посвященные международному дню солидарности трудящихся.1 мая во Владивостоке состоялись праздничные шествия, посвященные международному дню солидарности трудящихся.

 
Редакция"АВ"

АНЕКДОТЫ

Ученые изобрели при Брежневе машину времени и спрашивают у него:
— Куда изволите, Леонид Ильич?
— В светлое будущее.

 
Анна Селезнева

НАЧАЛО МАЯ: ПРАЗДНИЧНОЕ ЗАСТОЛЬЕ ПЕРВОМАЙ и Пасха встречаются на этой неделе. Праздник людей труда, оптимистический и обычно радостный, отмеченный не только красными стягами, но и дымком шашлычных костров и терпеливым вкалыванием на огородных грядках, встречается в конце недели со светлой Пасхой, которую в России привыкли отмечать всегда, совершенно независимо от церкви и религиозности. Соединяют эти два праздничных дня не только оптимизм и дружелюбие, но и традиции отмечать их семьёй или компанией за хорошо накрытым, красивым, вкусным и богатым столом. ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ – это отдельная песня, он богат и разнообразен, он красив и манит яркими красками. Пасха в сознании народном в любые времена была связана не только с церковным праздником, но и с пришедшим теплом, первой зеленью (даже если это посеянный в мисочке овёс), крашеными яйцами, богатым, по возможности, столом – с куличами (или хотя бы кексами), творожными пасхами, вкусным мясом, закусками, пирогами и, конечно же, питьём. Конечно, мы все знаем, что пасхальный стол красив и изобилен. Многие за несколько дней до пасхи высевают овёс и укладывают яркие яйца между зелёными травинками. Яйца красятся заранее, обычно в четверг, который не зря прозван «чистым» – в этот день дом «умывается» и убирается особенно тщательно. В этот же день, по правилам, надо бы и яйца красить, хотя ныне красят их и в другие дни. Выкрашенные яйца укладываются на блюда или тарелки, в специальные корзиночки из теста, или среди зелёных всходов овса. На праздничном столе всегда должны быть красота и изобилие. А на пасхальном столе – тем более! Богатство и разнообразие! Праздник живота! Это не только разнообразные салаты, но множество холодцов, рыбы, жаркое, буженина, птица, мясо в самых различных видах, икра, пироги, расстегаи, куличи, вина, наливки, водки – недаром многим когда-то становилось худо от такого изобилия после поста! Но главными на этом празднике оставались творожные пасхи, куличи, крашеные яйца. И, конечно, самое главное – дружелюбие! Хороших вам праздников, наши верные читатели! Ваш Домовой

САЛАТЫ
Интересный куриный салат с ананасами и креветками.

 
Илья Мильштейн, Грани.ру

СВБД прессы

В этой новости все прекрасно. Само по себе предупреждение Роскомнадзора, уличившего журналистов в «возбуждении религиозной розни» по доносу экзальтированных представителей новосибирского отделения движения «Народный собор».

 
Тоня Самсонова http://slon.ru

Судья Блинов, вас к телефону

Судья Блинов не хочет войти в историю, но кому-то же надо вести процесс. И теперь он вынужден смотреть на свою фотографию в инстаграме Навального с подписью «Вот он, мой судья» и читать комментарии людей, которые заранее уверены, что как судья он не очень.

 
Дмитрий Быков «Между нами, женщинами» N№ 15 22 апреля 2013 г.

Как духовные практики душат вас и ваш кошелек

«В здоровом теле здоровый дух – на самом деле одно из двух», – предупреждал Иртеньев, но кто же сегодня слушает поэтов? Все убеждены, что путь к душевному здоровью лежит через желудок, легкие, печень – словом, через телесное благоденствие.

 
Андрей Мальгин

А памятники на родине им будут устанавливать?

А если серьезно, сегодняшний день войдет в историю: Российская Федерация официально заявила, что является государством, основанном на коррупции. Мировому сообществу стоило бы подумать о принятии каких-то карантинных мер в отношении этого рассадника криминала.

 
Эхо Москвы

Ну, а это вообще за гранью

Внесение в «список Магнитского» имён российских граждан никак не скажется на карьере сотрудников МВД, заверил глава ведомства Владимир Колокольцев на встрече с журналистами и представителями системы МВД, чьи имена оказались в списке США

 
Андрей Мальгин

Бесстыжий

Президент РФ Владимир Путин заявил, что оснований для привлечения к уголовной ответственности должностных лиц в связи со смертью аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского в следственном изоляторе нет...

 
Дмитрий Быков, «ПРОФИЛЬ»

СКУКИНЫ ДЕТИ

Путин, общаясь с народом, пообещал не допустить рецидивов сталинизма, объективно рассматривать политические дела и стремиться к диалогу с оппозицией.

 
О. ЧЕКОВ, г. Находка.

Сложная арифметика налоговой службы

Наше дорогое государство отражается в своих, извините, органах. Об этом я подумал, когда ко мне домой принесли заказное письмо от налоговой службы, почему-то из славного города Кемерово.

 
И. СТРЕЛЬНИКОВА, г. Спасск-Дальний.

Хорошие начинания

Каждый раз, бывая во взрослой центральной библиотеке на праздниках здоровья, ухожу с хорошим настроением от общения с врачами, психологами и целителями.

 
Вера ЛЕБЕДЕВА, г. Владивосток.

Бесславное наследие нынешнего мэра…

Несмотря на свой преклонный возраст, я стараюсь следить за тем, что происходит в моей стране, с удовольствием читаю правозащитные газеты, в том числе «Арсеньевские вести», «За народ». Я советую всем жителям города Владивостока и Приморья прочитать статью «Над пропастью во лжи» Валерия Шарова о Чеченской войне. В ней описано, во что она обошлась России. Она ясно дает понять, что мы не стадо баранов, а люди. Статья опубликована в № 16 «АВ» за 1 марта 2013 года.

 
http://tvrain.ru

ЭТО ДЕЛО СФАБРИКОВАНО!

Выступление Навального в суде

 
Оригинал взят у avmalgin в Новости гестапо

Вот и до благотворителей добрались

Вы все еще думаете, что политика вас не касается? Тогда они идут к вам.
И да, не забудьте «начать с себя»,
еще побояться революции, это нынче модно.
Людмила Петрановская

 
Андрей Мальгин, ЖЖ

Вести из Кирова

Не нашел в себе сил смотреть прямую линию с Путиным. Смотрю прямую линию с Навальным.

 
galka_galkina

Знакомьтесь, мой новый друг Петр Офицеров!!!!!

Журналисты, да и просто люди в Кирове часто спрашивают: «Не обидно за Навального сидеть?»

 
Радио «Свобода»

Непроизнесенное слово Толоконниковой

26 апреля на суде в Зубовой Поляне Надежде Толоконниковой отказали в условно-досрочном освобождении. Это решение, впрочем, ни для кого не стало сюрпризом. Удивило всех другое: судья Яковлева не дала Толоконниковой произнести последнее слово. Это грубое нарушение УПК. Толоконникова последнее слово приготовила заранее.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года