Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

По сообщениям информагенств

-Шапка Жопа горит
-Массовая скупка голосов
-В Тайшете жестоко избит журналист
-WikiLeaks уличил генпрокурора России в сотрудничестве с западной разведкой


Шапка Жопа горит

Путин потребовал победы в первом туре, что подтверждает общее мнение, что вбросы и фальсификации будут за гранью добра и зла. С 7 мая 2012 российская власть будет полностью нелегитимна.


Чичваркин, «ЖЖ».


Массовая скупка голосов

Массовая скупка голосов за «самого рейтингового» кандидата проводится в Приморском крае. «Волонтеры» ходят по домам, приглашают к себе на квартиру... Сигналы в редакцию «АВ» идут со всего края. Такса от 500 рублей, в некоторых случаях достигает двух тысяч. Для получения денег нужно предоставить данные паспорта и расписаться. Скупка настолько интенсивна, что в некоторых местах бригады «прочесывают» трижды одни и те же дома.

Но и этого мало: по городу разбрасывают фальшивые газеты «Владивосток» с угрозами «страшной жизни» в случае неизбрания этого кандидата.

Редакция «АВ».


В Тайшете жестоко избит журналист

24 февраля в Тайшете (Иркутская область) был жестоко избит известный оппозиционный журналист Андрей Лаховский. Он возвращался с сыном из детского сада по улице Гагарина. К нему подъехала черная тонированная иномарка, из которой вышли двое мужчин спортивного вида и молча начали избивать Лаховского. Нападение произошло на глазах многочисленных свидетелей.

После нападения журналист незамедлительно обратился в Тайшетский отдел МВД, однако дежурный категорически отказался принимать заявление. Из отделения полиции журналиста буквально выставили на улицу, пригрозив «посадить за хулиганство». Андрей Лаховский нападение однозначно связывает со своей профессиональной деятельностью. Последнее время ему неоднократно угрожали расправой в связи с публикацией на «Бабре» материалов по местному авторитету Олегу Сафарову, подозреваемому в убийстве предпринимательницы Беруты Ивановой. Угрозы поступали и из иркутских политических кругов, в частности, по поводу статьи «Буль-буль по-Братски», в которой описана катастрофическая ситуация в братском отделении партии «Единая Россия».

Newsbabr.com


WikiLeaks уличил генпрокурора России в сотрудничестве с западной разведкой

В журнале «Русский репортер» появился материал о новой порции компромата, появившейся на скандально известном сайте WikiLeaks. («Русский репортер» является российским партнером этой организации). В этот раз «слив» посвящен деятельности американской частной разведывательной компании Stratfor – «теневого ЦРУ». Как утверждается в этой публикации, среди информаторов Stratfor значился генеральный прокурор России Юрий Чайка. На сайте издания представлены отрывки электронных писем, которыми обменивались сотрудники и информаторы компании, а также приводятся коды этих документов в базе данных WikiLeaks.

NEWSru.com


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100