Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Главного кандидата могут отодвинуть
  Ирина Гребнева.
Ни беспрецедентный административный ресурс, ни ничем не прикрытая массовая скупка голосов, ни подкуп, ни запугивание избирателей, ни беспрерывно тарахтящий зомбоящик не помогли «нашему всё» набрать 50% голосов. И это даже при том, что испорченные бюллетени (фактически «против всех») теперь даже не учитываются вовсе.
  подробнее >>>


Голосование в Спасске Дальнем
  фото Ирины Ковалец
Голосование в Спасске Дальнем
  подробнее >>>


Выборы во Владивостоке
  Павел Зубцов
4 марта, выборы во Владивостоке, с автомобиля члена избирательной комиссии похищены номера.
  подробнее >>>


Выборы в Дальнереченске
  Фото Александры Набоковой
Выборы в Дальнереченске
  подробнее >>>


Наблюдателей заменила видеокамера?
  Анатолий Григорьевич Непогодьев
Пришел на свой избирательный участок №1936 (город Владивосток) и поразился: нет не только ни одного наблюдателя, но даже место для них не предусмотрено. И там, где сидели наблюдатели на думских выборах, теперь скамья и стол для комиссии.
  подробнее >>>


Мертвые души
  Демина Роза Григорьевна, Малахаева Нина Ивановна
Демина Роза Григорьевна:
Мой адрес: Владивосток, ул. Давыдова, 10-а, кв. 54. Пришла голосовать на свой избирательный участок (г. Владивосток, школа №60) и увидела ещё одного человека в списке с моим адресом. Потребовала немедленно его вычеркнуть, так как регулярно оформляю субсидию и прекрасно знаю, что никого другого в моей квартире нет!
  подробнее >>>


Так вот они где, открепительные талоны!
  От читателя Резникова Геннадия Борисовича:
На улице Громова во Владивостоке сразу три избирательных участка. Туда подъехали четыре автобуса, битком набитые студентами. Позвали полицейского и наблюдателя от КПРФ. Один автобус удалось отправить обратно.
  подробнее >>>


Выбирай и выигрывай!
  Редакция «АВ».
Оксана Михайлова пришла на свой избирательный участок № 419 ровно в восемь утра еще и потому, что ей , как и группе других избирателей, в вечерней школе дали лотерейный билет №213917 с купоном на100 рублей и приглашением принять участие в лотерее ОТВ.
  подробнее >>>


Какой удачный типографский брак!
  Андрей Мальгин
Возьмите с собой на выборы стирательную резинку
— Вчера в полдень участковым избирательным комиссиям Дзержинска начали выдавать бюллетени. Через пару часов нам позвонили из обеих территориальных избирательных комиссий города и сообщили, что состояние 30% бюллетеней может существенно повлиять на результат голосования, — рассказал «Новой газете» депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, первый секретарь дзержинского городского отделения КПРФ Сергей Лесков.
  подробнее >>>


Не выдержал до выборов
  Светлана Бочарова, Газета.ру
СЕРГЕЙ ДАРЬКИН БОЛЬШЕ НЕ ГУБЕРНАТОР ПРИМОРЬЯ
Во вторник президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Приморского края Сергея Дарькина, сообщила пресс-служба Кремля.
  подробнее >>>


Криминальная хроника
  По сообщениям информагенств
-Шапка Жопа горит
-Массовая скупка голосов
-В Тайшете жестоко избит журналист
-WikiLeaks уличил генпрокурора России в сотрудничестве с западной разведкой
  подробнее >>>


Сорвали или соврали?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Вы знаете, на Путина нашего драгоценного покушались!
  подробнее >>>


Мост на остров Русский
  Константин ЯНЧУК
Строительство мостового перехода на остров Русский через пролив Босфор Восточный подходит к завершающему этапу.
  подробнее >>>


Гости были мастеровитее
  Иван БЕЗРУКОВ
Более полумиллиона людей приняли участие в XXX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2012». Она прошла в 68 городах страны. В Приморье ее принимал Арсеньев. По заявке должны были стартовать пять тысяч участников, вышли четыре с половиной. И не только любители зимнего спорта. Так, на старте были замечены боксеры, ориентровщики, пловцы и мастера синхронного плавания, легкоатлеты, борцы, шахматисты.
  подробнее >>>


Спартакиада
  Иван БЕЗРУКОВ
В Арсеньеве прошла VIII зимняя Спартакиада среди городов и районов края. Победителями стали сборные Арсеньева и Красноармейского района. Кубками за вторые места награждены Спасск-Дальний и Черниговский район, за третьи места – Дальнегорск и Анучинский район.
  подробнее >>>


Россыпь золотых медалей в начале года
  Иван БЕЗРУКОВ
Два крупных соревнования прошли в этом году. В конце января сборная команда края успешно выступили на Всероссийском турнире городов Сибири и Дальнего Востока в Благовещенске, затем участвовала в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа в Белогорске Амурской области, где в командных зачетах заняла первые места.
  подробнее >>>


Обязательный техосмотр – где дешевле
  Александр КУЗЬМИН
На официальном сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) опубликованы данные с предельными ценами на техосмотр по регионам. Самым дорогим из них стало Приморье, а самым дешевым – Астраханская область. Но, что любопытно, даже в Приморском крае стоимость этой, обязательной для всех автомобилистов процедуры не превышает тысячи рублей. А если быть точным – 983 рублей 14 копеек.
  подробнее >>>


ГИБДД Красноярского края посоветовала водителям молиться
  Вероника МАЛИНИНА по сообщениям информагенств
Красноярская ГИБДД разместила на своем официальном сайте 10 заповедей водителя. Как написано в сообщении ведомства, текст помогли подготовить представители православной церкви.
  подробнее >>>


Автоновости
  По сообщениям информагенств
-Сын Жириновского попал в ДТП на Porsche
-Porsche отзывает более 100 тысяч внедорожников Cayenne
-Английская пенсионерка провела за рулем 19 часов
-В Подмосковье появятся платные железнодорожные переезды
  подробнее >>>


Пестрый дайджест
  Sunhome.ru
-Стон Земли всё громче
-Римский Колизей пострадал из-за морозов
  подробнее >>>


Творческую молодежь дальнего востока соберет «Folk City Festival»
  Молодежный центр ВГУЭС
Продолжается прием заявок на участие в легендарном «Folk City Festival». Он пройдет во Владивостоке 30-31 марта 2012 уже в девятый раз. Ожидается, что участниками творческого форума станут более 60-ти творческих коллективов из всех регионов Дальнего Востока. Участников Открытого регионального фестиваля детского и молодежного творчества по традиции примет театр «Андеграунд».
  подробнее >>>


Шествие в Санкт-Петербурге
  ВИА «Мидгард-ИНФО». http://via-midgard.info/news/article/20028-shestvie-v-sankt-peterburge.html
25 февраля несколько колонн демонстрантов различных политических взглядов, от либералов до националистов приняли участие в петербургском шествии «За честные выборы». Марш стартовал около часа дня с Лиговского проспекта и через три часа закончился митингом на Конюшенной площади. Со сцены выступили предводители шествия Алексей Навальный, Гарри Каспаров, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, писатель Герман Садулаев и ряд других общественных и политических деятелей города.
  подробнее >>>


Представители внесистемной оппозиции призвали Владивосток бойкотировать президентские выборы
  Иван Белозеров, Александр Хитров, фото автора.
Во Владивостоке прошел митинг за бойкотирование президентских выборов, которые состоятся 4 марта. Представители внесистемной оппозиции призвали граждан не использовать свое избирательное право – по мнению организаторов митинга, результаты выборов будут сфальсифицированы.
  подробнее >>>


Подарки с символикой воинской славы Петропавловска получат жители, пришедшие на выборы
  severdv.ru
Всего подготовлено более 36 тысяч подарков
  подробнее >>>


«Неделя итальянского кино» в Киеве
  Источник: «День»
С 29 февраля по 7 марта в Культурном центре «Кинотеатр «Киев» пройдет фестиваль, который подарит зрителям ярчайшие итальянские Фильмы 2012, в частности новинку года — почти провокационную комедию известного режиссера и актера Нанни Моретти «Habemus Papam» о Папе Римском на грани нервного срыва.
  подробнее >>>


Более трех тысяч жителей Карелии улучшат жилищные условия до лета
  nw.ria.ru
Правительство Карелии продлило действие региональной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2011 году до 1 июня этого года, в результате жилищные условия смогут улучшить более 3 тысяч жителей республики, сообщает официальный сайт органов исполнительной власти Карелии.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100