Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Автоновости

По сообщениям информагенств

-Сын Жириновского попал в ДТП на Porsche
-Porsche отзывает более 100 тысяч внедорожников Cayenne
-Английская пенсионерка провела за рулем 19 часов
-В Подмосковье появятся платные железнодорожные переезды


Сын Жириновского попал в ДТП на Porsche

Сын кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского попал в серьезную аварию в Москве, передает РИА «Новости».

По информации источника, Игорь Лебедев двигался на личном автомобиле марки Porsche по улице Генерала Дорохова. У дома номер 16 находившийся в правом ряду «ВАЗ» начал осуществлять разворот в разрешенном месте. Однако водитель «Жигулей» не пропустил двигавшуюся во встречном направлении иномарку и допустил столкновение.

В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «ВАЗ». Подросток был госпитализирован с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». Сам Лебедев не пострадал.

По последней информации, на месте аварии работают полицейские, точная картина ДТП уточняет. Сам Лебедев пока не давал какие-либо комментарии.


Porsche отзывает более 100 тысяч внедорожников Cayenne

Компания Porsche в пятницу, 24 февраля, объявила об отзыве более 100 тысяч внедорожников Cayenne из-за обнаруженного дефекта фар, сообщает CNN со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (The National Highway and Traffic Safety Administration, NHTSA).

Отзыву подлежат Cayenne, Cayenne S, Cayenne S Hybrid и Cayenne Turbo модельного ряда 2011-2012 годов. Причиной такого решения, говорится в письме, направленном Porsche в NHTSA, стал возможный дефект крепления фар, который в случае резкого торможения или набора скорости может привести к их выпадению. При этом представители Porsche подчеркнули, что не зафиксировано ни одного случая аварии, причиной которой стал бы данный дефект.

По данным автопроизводителя, под отзыв попадают более 102 тысяч Porsche Cayenne, в том числе около 22 тысяч автомобилей, проданных в США и Канаде.

Компания Porsche приступила к выпуску внедорожников Cayenne в 2002 году. В 2002-2010 годах было выпущено более 360 тысяч таких внедорожников. С 2010 года в производство был запущен Cayenne второго поколения.


Английская пенсионерка провела за рулем 19 часов

Британский суд рассмотрел дело пенсионерки, которая провела за рулем 19 часов и была остановлена полицией во время движения по встречной полосе автострады. Инцидент на дороге произошел еще в сентябре 2011 года, а суд провел заседание по делу 83-летней Морин Дарвелл только сейчас, сообщает Kent Online.

Как следует из материалов дела, утром 8 сентября 2011 года Дарвелл, имеющая 50-летний опыт вождения, выехала из города Эшфорд и отправилась в Бристоль, где должна была присутствовать на свадьбе родственников. По пути пенсионерка перепутала поворот, но не придала этому особого значения.

По словам Дарвелл, она понимала, что ошиблась, но не стала возвращаться, так как решила найти другой способ добраться до Бристоля. «У меня в запасе был целый день», – отметила она. Однако затем пенсионерка еще раз сбилась с пути, а потом решила остановиться, чтобы выпить кофе. Когда она возобновила движение, на часах было уже половина четвертого утра следующего дня.

Пенсионерка, решившая продолжать путешествие, съехала на трассу, и оказалась на полосе встречного движения. Она успела преодолеть несколько километров, прежде чем полиция ее всё-таки остановила. В беседе с сотрудниками правоохранительных органов пожилая женщина заявила, что она не заблудилась и что ехала по встречной в надежде найти возможность для разворота.

В общей сложности за 19 часов в пути вместо 288 километров Морин Дарвелл преодолела около 700. Со схемой движения пенсионерки можно ознакомиться здесь.

Суд лишил пенсионерку водительского удостоверения на 15 месяцев и велел ей выплатить штраф в размере ста фунтов стерлингов.

«Лента.ру».


В Подмосковье появятся платные железнодорожные переезды

В Московской области построят несколько платных железнодорожных переездов, приводит РИА Новости слова министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва. Их будут создавать параллельно с уже существующими переездами.

По данным ИТАР-ТАСС, платные переезды будут создаваться на тех направлениях, где собираются большие пробки. Среди примеров приводятся Рижское, Минское направления и район Щербинки. Кроме того, агентство отмечает, что платные переезды появятся в крупных городах Подмосковья.

Плату за использование новых переездов Кацыв пока не назвал, отметив только, что она будет низкой. Кроме того он сообщил, что власти не планируют привлекать для строительства бюджетные средства. Когда откроется первый переезд министр пока не уточняет.

Над железными дорогами также планируется построить дополнительные пешеходные переходы.

В мае 2011 года «Газета.ру» писала о том, что строить платные переезды в Московской области планирует РЖД. Железнодорожники собирались пустить над путями виадуки, оставив действующие переезды в качестве бесплатной альтернативы.

«Лента.ру».

По сообщениям информагенств


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100