Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989)от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Горячие новости с выборов
Редакция «АВ».
В редакцию поступают новости о нарушениях выборного законодательства со всех концов Приморского края. Мы организовали горячую линию, чтобы информировать читателей.
- Для оперативного отслеживания новостей перейдите по этой ссылке. «Жулики и воры, пять минут на сборы!»
Марина ЗАВАДСКАЯ
Предпоследняя неделя перед выборами ознаменовалась митингами и другими акциями. Как уикнется – так и аукнется?
Наталья Бородинская
В минувшую субботу из Спасска в краевой центр отправился автобус с особо ценными пассажирами. Манифест против оранжевой угрозы
Олег Козырев, ЖЖ
Оранжисты рвутся во власть. В последнее время особенно сильно подняли голову силы, желающие развалить Россию, сделать ее слабой и безвольной.
Экономика
Путин и лихие девяностые
По материалам "Википедии"
Владимир Путин с 12 июня 1991 года, после избрания А.А. Собчака на пост мэра – председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. В круг обязанностей Путина на посту руководителя Комитета входили вопросы привлечения инвестиций в Петербург, сотрудничества с иностранными компаниями, организации совместных предприятий. Наплевать, что народ в беде. власть заботится о себе
Янина ГОНЧАР, Спасск-Дальний – Спасский район
В местной газете «Спасск» опубликовано решение городской думы № 17 от 31 января 2012 года Бизнес и преступность
К публикации подготовил Константин ЯНЧУК
25 января в Москве прошла конференция «Преступность и бизнес». Организатор – Российская криминологическая ассоциация. Цель, которую поставили организаторы, выяснить, как можно позитивно повлиять на бизнесменов со стороны государства и со стороны правоохранительных органов.
Защита прав
Под крышей юстиции
Надежда Алисимчик
Летом 1999 года состоялся мошеннический захват общественной организации «Футбольно-спортивный клуб (ОО ФСК) «Луч» и всех его активов, включая самих футболистов. И более 12 лет президент клуба Николай Крашенинников доказывал в прокуратурах и судах различных инстанций незаконность этого захвата. Допекли сироту
Янина ГОНЧАР
Мама Вадима умерла, когда ему исполнилось три года. Отец не оправдал надежд сына: пошёл по кривой дорожке. Она и привела его в колонию. Так Вадик остался без попечения родителей и попал в Спасский детский дом. Следствие ведут истязатели?
Наталья ФОНИНА
ПОСЛЕ ДОПРОСА В ОПЕРАЦИОННУЮ ПАЛАТУ…
Как расскажет позже Константин, он не выдержал издевательств и написал явку с повинной. «Я пытался объяснить, что я не совершал убийства, но меня никто не слушал. С хладнокровием палачей-мясников они продолжали свою дьявольскую работу, требуя от меня сознаться в убийстве», – утверждает Константин. Он попал в больницу.
Новости
Не выдержал до выборов
Светлана Бочарова, Газета.ру
СЕРГЕЙ ДАРЬКИН БОЛЬШЕ НЕ ГУБЕРНАТОР ПРИМОРЬЯ
Во вторник президент Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Приморского края Сергея Дарькина, сообщила пресс-служба Кремля. Криминальная хроника
По сообщениям информагенств
-Шапка Жопа горит
-Массовая скупка голосов
-В Тайшете жестоко избит журналист
-WikiLeaks уличил генпрокурора России в сотрудничестве с западной разведкой Сорвали или соврали?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Вы знаете, на Путина нашего драгоценного покушались!
Посиделки
Платья 2012
News.mail.ru
Платья разные важны, платья разные нужны – так можно перефразировать знаменитое детское стихотворение. Чем больше в женском гардеробе платьев, тем лучше, потому что этого предмета одежды никогда не бывает много. С наступлением весны особенно хочется легкости и женственности, которую способны подарить только они. Питание и стихии гороскопа
Horo.tochka.net
Огонь. К стихии огня относятся Овен, Лев, Стрелец Постный стол
Анна СЕЛЕЗНЕВА
Завершается холодная бесснежная зима, солнышко всё выше, весна всё ближе… Вот и весёлая Масленица отгуляла, угостила блинами и гуляньями… И хоть запоздало письмо от верной нашей хозяюшки Галины Валитовой, но столько уж вкусных блинных рецептов она прислала, что Домовой просто не может скрыть их от читателей.
Вселенная
Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю с 5 по 11 марта
Земля-кормилица
Лечат травы
Мария Ивановна ГОМОЗОВА, «Дачный мир»
НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ
-Бессмертник песчаный
Девясил высокий
Можжевельник обыкновенный
Лопух
Крушина ольховидная
Полынь горькая Любимый физалис
В. ХАРМАЦ садовод
На страницах многих изданий часто можно встретить статьи о физалисе земляничном, а я люблю выращивать физалис кулинарный, его еще называют овощным. Мне нравится это раскидистое растение со множеством цветочков и фонариков, в которых созревают плоды.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100