Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 9 (989) от 28 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

«Неделя итальянского кино» в Киеве

Источник: «День»

С 29 февраля по 7 марта в Культурном центре «Кинотеатр «Киев» пройдет фестиваль, который подарит зрителям ярчайшие итальянские Фильмы 2012, в частности новинку года — почти провокационную комедию известного режиссера и актера Нанни Моретти «Habemus Papam» о Папе Римском на грани нервного срыва.

В программе представлена эротичная мелодрама от режиссера итальянской «Новой волны» Сильвио Сольдини «Кого я хочу больше» — это одновременно чувственное и трезвое исследование «анатомии страсти».

В драме Франчески Коменчини «Белое пространство» увидим непревзойденную Маргериту Буй — одну и из самых харизматичных современных актрис.

«Холостые выстрелы» — эта новая драм-комедия одного из самых признанных в мире итальянских режиссеров, Ферзана Озпетека — рассказывает историю двух братьев-геев, которым не повезло родиться в очень консервативной южноитальянской семье.

Ну, а «вишенкой на торте» фестиваля «Неделя итальянского кино» станет блестящая политическая сатира «Ну и пусть», в которой герой комика Антонио Альбанезе создает общий портрет итальянского политика, в частности — Сильвио Берлускони


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100