Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (976) от 29 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Кто они, почему закрываются?

Александра НАБОКОВА

22 ноября, при встрече с Международными наблюдателями, прибывшими к нам с миссией по наблюдению за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, я прихватила с собой газетную статью «Теризбирком – страна «Едросия», опубликованную в № 45, которая получила большой общественный резонанс.

«Кто эти люди? Почему они закрывают лица?» – глядя на этот снимок, спросили у меня зарубежные наблюдатели.

Право, я была в замешательстве, услышав такой вопрос от международных наблюдателей Йохана Биргера, Айво Зандера и Баггьяне Грегорио.

Дело в том, что этот же вопрос не выходит из моей головы по сей день. У меня промелькнула мысль, что таким образом прячутся от теле- и фотокамеры обычно преступники, боясь, что об их злодеяниях, кознях, прознает весь мир.

Но свои мысли я оставила при себе. Я любезно предложила международным наблюдателям: «В свободное время прочитайте эту статью, и тогда вы, возможно, поймете, почему эти люди прячут лица».

Однако, интерес к данному снимку у международных наблюдателей не пропадал. Я с улыбкой пояснила, что эти люди отказали мне в регистрации кандидатом в депутаты ЗакСа 2 ноября и не соизволили даже назвать своих имен. Тогда я их стала фотографировать.

«Так поэтому они и прячут лица?» – догадливо произнесли международные наблюдатели.

Я про себя подумала: о какой совести может идти речь на выборах, да еще в Приморской глубинке Пожарского района? Где даже месторасположение избирательной комиссии выбрано в поселке Лучегорск. Считаю, в угоду едросу-монополисту, руководителю Дальневосточной энергетической компании Милушу. Не к выборам ли его компания собирала с избирателей шкуродерные ОДН?

И какая совесть может заговорить, если в подписных листах этой самой икс-кучкой на ГЛАЗОК признаны НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ подписи избирателей, у которых адреса места жительства переписаны с точностью, как написано в паспортах. И никакой тут самодеятельности быть не должно.

Очевидно, на чужаков-кандидатов сказано «фас», не пущать, нарыть и вышвырнуть неугодных. Что и вытворяет икс-кучка?

А вот правда, кто они? Преступники, мошенники, взяточники, или где в международном розыске находятся? На мой взгляд, прячутся, только не от совестливости.

Международные наблюдатели спросили, а что же суд? Почему он вам отказывает в рассмотрении заявления о восстановлении ваших прав в регистрации?

Я поясняю Йохану Биргеру, Айво Зондеру и Грегорио Баггьяне, что из-за, возможно, сговора пожарских судей и председателя суда Головкиной Галины потеряла почти 4 дня.

21 ноября мое дело рассматривалось в краевом Приморском суде, где судья Наталья Степановна Важенина отказала мне в рассмотрении дела по существу якобы из-за пропущенных сроков. Но я их не пропускала. И в качестве доказательства предъявила судье Важениной определение ее коллеги Фаленчи, а также заявление от 11 ноября в Пожарский районный суд, квитанцию об оплате госпошлины, которую с меня потребовали в Пожарском суде, прежде чем принять документы на рассмотрение.

Однако судья Приморского края Важенина Н.С. не посчитала нужным принять во внимание доказательства того, что я своевременно обратилась в суд к ее коллегам, чтобы оспорить решение об отказе мне в регистрации, вынесенное вот этими, прячущими свои лица, икс-людьми.

– Скажите прямо, почему к вам такое отношение, почему вас не регистрируют, – спрашивают у меня международные наблюдатели.

На что я ответила, что отношусь критически к существующей партии власти «Единая Россия», и как журналист смело пишу об этом в прессе. Я недовольна тем, что из-за нынешней социально-экономической политики правящей партии россияне слишком бедно живут. Монополисты нас загоняют в беспросветные долги и нищету. И мы видим, что их поддерживает правящая партия «Единая Россия».

Я регулярно пишу об этом. А наша газета «Арсеньевские вести», ее журналисты, одни из немногих в России, не боятся критиковать существующую в России систему.

Сегодня, считаю, власть в России формируется, главным образом, нечестным путем, из кучки олигархов, богатеев, монополистов.

Я уже не стала говорить международным наблюдателям, что с судьей Важениной Натальей Степановной мне ранее приходилось иметь дело по злополучному шкафу. Когда право на элементарное получение компенсации – мебель, проданная господином Ющенко с нарушением Федерального законодательства «О защите прав потребителей», и серьезно поранила мне руку – мне пришлось доказывать почти три года!

К этому «долгострою» тогда свою лепту внесла и краевой судья Н.С. Важенина. Наряду со своими коллегами она закрыла глаза на возможную фальсификацию документов при покупке мебели.

Было вынесено в определении, что я, смехотворно, но факт, НЕНАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ЭКСПЛУАТИРОВАЛА МЕБЕЛЬ! И в исковых требованиях мне было тогда отказано.

Конечно, я в пух и прах размела эти анекдотичные определения за подписью судей Лифановской, Виноградовой и «старой знакомой» Важениной. И процесс выиграла! Более того, мое дело по шкафу вошло в судебную практику.

Вот и теперь, спустя почти два года, наши пути с судьей Важениной вновь пересеклись, но уже по делам, куда более сложным, чем шкаф – по избирательным.

Как я и предполагала, судья Важенина вновь ничего такого не усмотрела в действиях, считаю, икс-кучки, а также своих коллег – судей. Закрыв глаза (пока еще не лицо), она вынесла решение об отказе в удовлетворении моего заявления о признании незаконным решения икс-кучки в связи с пропуском обращения в суд.

Напомню читателям, отказ в регистрации я получила от икс-кучки 2 ноября в 16:37. В Пожарский суд обратилась 11 ноября, то есть, в пятницу, на ДЕВЯТЫЙ день после вынесения решения икс-кучкой. Там оно пролежало до 14 ноября, и в этот же день мною были направлены документы в краевой суд.

Так можно ли доверять рассмотрение заявлений российским судьям типа Фаленчи-Важениных?

Лично я считаю, НЕЛЬЗЯ, так как усматриваю в этом деле либо низкие знания судей, либо это одно коррумпированное звено, работающее на кучку разных иксов, прячущих лица от народа, и получающих от народа все блага жизни.

Я не буду удивлена, если получу отказ в восстановлении сроков и из Верховного суда, куда обратилась с кассационной жалобой на решение суда, вынесенное ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДАРАЦИИ ГОСПОЖЕЙ ВАЖЕНИНОЙ НАТАЛЬЕЙ СТЕПАНОВНОЙ.

Действительность Российских выборов, вот она – фотография прячущих лица икс-кучки людей говорит сама за себя и в комментариях не нуждается…

Александра НАБОКОВА,
фото автора, сделанное в момент, когда территориальная комиссия снимает с регистрации кандидата в депутаты.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100