Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (812) от 8 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Приставное право

Николай Рожко

(Продолжение. Начало в № 40)
Пусть партизанцы радуются, что источник финансирования — казна РФ, а не бюджет района. А чиновникам желательно иногда читать закон. Там написано, что за их противоправные действия «отвечают» соответствующие бюджеты. Вот если бы сам чиновник «своим карманом» отвечал, было бы лучше.

Ну может когда-нибудь за «проделанную» таким образом «дырку» в бюджете и спросят с «инициатора», который на ровном месте «делает беду» себе и людям и «бьёт» по бюджету.

Исковое заявление попало на рассмотрение судье Костенко — в Партизанский райсуд.

Истец попросил точно вести все документы, ибо он намерен довести дело до Европейского суда, чтобы не было стыдно России за это дело.

Уважаемые читатели, угадайте наперёд, какое решение вынес судья Костенко? Что и сколько присудил? Правильно! Ничего. Суд отказал в иске. Принцип неотвратимости наказания не сработал. Конечно! Казна РФ и гражданин — кто кого? Может поэтому отдел приставов Партизанского района сразу после суда дал «бравый ответ», из которого гражданин понял, что пристав - «большой молодец».

Кто бы спорил. Пока получается, что пристав снова как бы готов в любой момент составить подобный протокол. Судья снова «присудит» штраф. Получается, зашёл в суд — можно «залететь» на штраф. А если зайдёшь вообще без паспорта? Расстрел? Или применение резинового «демократизатора», наручников, а уж потом скажут: «До свидания», или как?

Примечательно, что через месяц после того как произошёл инцидент и «пошла работа» пристава, в том суде перестали не только записывать паспортные данные, но даже проверять паспорт не только у этого гражданина, но и у других граждан, прибывших в суд по делам с его участием. Что изменилось за месяц? Закон? Нет!Это к тому, можно ли бороться за свои права? Нужно.

Гражданин дело не забросит — подал кассацию. Опыт он имеет. За действия милиции уже казна ему платила. Тогда в Большом Камне во исполнение воли главы района «перестарались». Теперь эти... И в Страсбрург этот гражданин уже дело доводил успешно.

Уважаемый министр финансов, готовьте, пожалуйста, денежки. Упомянутые лица, видимо, в структурах будут работать долго. Так что «заседания продолжаются», господа участники. Президент сказал, что надо увеличить размер компенсации морального вреда. Президент мудрый по определению. У него базовое юридическое образование. Слушайте президента, «Ваши чести».

А пока «Ваши чести», спасибо!

Николай Рожко, депутат муниципального комитета Шкотовского городского поселения.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100