Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (812) от 8 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Мстительные органы
  Виктория Рябова
Почти три года назад на трассе Штыково-Отрадное была цинично убита семейная пара Фроловых. Цель убийства - захват автомобиля «Марк 2». Наша газета писала об этом в мае 2006 года. И это был не единственный эпизод в преступном списке бандитской группировки.
  подробнее >>>


Вы спрашиваете
  Татьяна РОМАНЕНКО
Подготовила Татьяна РОМАНЕНКО
  подробнее >>>


Иришкина квартира
  Татьяна РОМАНЕНКО
В декабре 2002 года Уссурийский городской суд заочным решением признал Смирнову Ирину Владимировну, 1983 г.р., выпускницу Уссурийского детского дома, переведенную в сентябре этого же года в Седанкинский дом-интернат для ветеранов и инвалидов на должность швеи, недееспособной. Опекуном ее стало руководство СДВ.
  подробнее >>>


«Живые» деньги – это преимущество?
  Г.К. Лемещук
Прочитал радостную статью С.Гладышева «Деньги - вместо удостоверения» и тоже обрадовался. Это же надо, 122-ФЗ в очередной раз. Только с августа ввели компенсацию за коммунальные услуги льготникам, а теперь и за транспорт. Ура, господин Гладышев!
  подробнее >>>


И опять удавка
  И.В. Прибавнин
Всегда считал вашу газету оппозиционной, с удовольствием читал статьи и заметки о нашей нелегкой судьбе, пенсионера или инвалида, о беспредельной наглости власть предержащих, обворовывающих нас. Вопрос о монетизации – одна риторика, а на деле – слезы. Для оплаты за коммунальные услуги получили наличными меньше, чем платим по квитанциям, и только слепой этого не замечает.
  подробнее >>>


Монетизация льгот в ЖКХ. Выгоднее торговли оружием и наркотиками
  Дмитрий Щедрин
Переход на монетизацию льгот в сфере жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) будет происходить постепенно. «Мы не ставили конкретных сроков, и в сфере ЖКХ это будет проходить более постепенно, эволюционно”, - заверил министр финансов РФ А.Кудрин с вступлением в действие Жилищного кодекса с 1-го марта 2005 г. (ИТАР-ТАСС, 25.04.2005). Не прописана такая задача и в Жилищном кодексе.
  подробнее >>>


Приставное право
  Николай Рожко
(Продолжение. Начало в № 40)
Пусть партизанцы радуются, что источник финансирования — казна РФ, а не бюджет района. А чиновникам желательно иногда читать закон. Там написано, что за их противоправные действия «отвечают» соответствующие бюджеты. Вот если бы сам чиновник «своим карманом» отвечал, было бы лучше.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100