Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (812) от 8 октября 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

И опять удавка

И.В. Прибавнин

Всегда считал вашу газету оппозиционной, с удовольствием читал статьи и заметки о нашей нелегкой судьбе, пенсионера или инвалида, о беспредельной наглости власть предержащих, обворовывающих нас. Вопрос о монетизации – одна риторика, а на деле – слезы. Для оплаты за коммунальные услуги получили наличными меньше, чем платим по квитанциям, и только слепой этого не замечает.

Теперь урезали дотацию инвалидам (какое кощунство) по оплате приватизированного жилья по статье «Ремонт и содержание жилья». И опять удавка – ликвидация транспортных льгот. Я говорю так потому, что компенсируют нам 2-3 поездки в месяц, т.е. рублей 60, а за остальное плати.

Мне приходится возить внучку в школу и обратно, меняя несколько видов транспорта – это рублей 50-60 в день, а тут за месяц! Это просто геноцид стариков!

И вот появляется статья Сергея Гладышева, убаюкивающая и уводящая от проблем, мол, все будет компенсировано, меньше нервов будет потрачено, если вы будете пользоваться отделениями по соцвопросам (еще один вид беготни).

Бессилие власти урегулировать проезд стариков мы наблюдаем ежегодно. Частник постоянно «держал город за глотку» и победил. Прежде чем лить воду на мельницу власти господин Гладышев сам бы сел за расчеты компенсации, а потом уже утверждал о справедливости монетизации льготников.

Униженный, обворованный и заживо уничтоженный пенсионер Прибавнин И.В.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100