Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (798) от 2 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

«Наезд–откат-отъезд»
  Виктор Шендерович
Постулат о русской мафии, которой нигде нет (кроме, разумеется, самой России). Ибо «теневая структура, контролирующая суды, бизнес и власть» гуляет у нас по буфету, начиная с тех самых девяностых. А уж внутри структуры каждый добывает свое ведерко икры на хлеб насущный, как может. И те, кто с коррупцией борются, изначально находятся в преимущественном положении перед коллегами, ибо схема «наезд–откат-отъезд» дает такую маржу — Уолл-стрит удавится от зависти!
  подробнее >>>


На фиг борьбу с коррупцией вместе с «АВ»
  Ирина ГРЕБНЕВА
«Арсеньевские вести» давным давно не приглашают ни на какие совещания и пресс-конференции. Особо мы не переживаем, информацию сверху выдергиваем из других СМИ, зато снизу нам столько информации, сколько им и не снилось. Конечно, классно получить ответ на наш вопрос из первых уст от руководства, ну, нет, так нет…
  подробнее >>>


ЕР и коррупция
  В.Ф. Рашкин
Часть доклада депутата госдумы Рашкина, касающаяся Приморья. Взято с официального сайта КПСС
  подробнее >>>


Под каким медведем обломится сук?
  Надежда АЛИСИМЧИК
Депутат Госдумы единоросс Руслан Кондратов публично предложил политсовету приморских единороссов самораспуститься в связи с тем, что его члены либо в бегах, либо под следствием, либо в тюрьме. На что политсоветчики резонно заявили Кондратову, что пусть сначала он сам сдаст партбилет и покинет депутатское кресло, которое он получил по рекомендации того самого политсовета.
  подробнее >>>


Они чистили край, теперь зачищают их
  Сергей ВЕРЕЩАГИН
Приватизация во Владивостоке обернулась политическим крахом для губернатора и его команды
Приморские чиновники разного уровня меняют комфорт кабинетов на больничные палаты, подписки о невыезде и камеры следственного изолятора. Все они, по мнению компетентных органов, так или иначе причастны к аферам с собственностью на территории Приморья.
  подробнее >>>


Что нужно для победы?
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Итак, в описании противостояния строительной компании «АРКАДА» и жителей улицы Толстого два номера назад (см. «Левосудие», «АВ» №24,25) мы остановились на том, что 2 июня судья Ленинского суда Сергей Пономаренко вынес решение, в котором признал Елену Лазаренко, председателя ТСЖ «Толстовцы» виновной в совершении административного правонарушения (активное участие в блокировании дороги) и назначил наказание в виде штрафа 2500 руб., не обратив внимания на нарушения, допущенные сотрудниками милиции и в частности участковым Евгением Чумаком.
  подробнее >>>


Православные разборки
  Надежда Алисимчик, по материалам СМИ
В первый же день открытия собора, 24 июня, прямо у стен Храма Христа Спасителя подрались «Наши» и сторонники епископа Анадырского и Чукотского Диомида. «Наши» пришли в день открытия собора к храму защищать патриарха Алексия II с плакатами: “Руки прочь от Святейшего!”, “Мы не боимся цифр”, “Мы с Собором”. Отработанные на многих площадях и улицах пикеты «нашистов» в пользу власти были столь же безупречно исполнены и в православной упаковке.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100