Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 27 (798) от 2 июля 2008  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Владивосток в первой криминальной десятке
  ДЕЙТА.RU
Как сообщает журнал «Русский Newsweek», исследование проводилось в 156 городах России с населением более 100 000 человек. В рейтинг вошли 50 опасных городов страны. Для оценки криминальной ситуации приводились средневзвешенные данные за 2002–2006 годы. Прогноз на 2008 год – это оценочные данные, моделирующие рост или падение количества преступлений. Прогноз составлялся по трендам прироста или падения за 2002–2006 годы.
  подробнее >>>


Элитным домом по патриотизму
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Вот говорят: генплан, генплан… Владивостоку нужен генплан, чтобы не хаотично город застраивался, а по замыслу, чтоб красиво было… Ерунда все это. Ну, есть в Большом Камне генплан. Кажется, единственный город с генпланом в Приморье.
  подробнее >>>


Мост в никуда
  С.А. Лисняк
Автору этой статьи совершенно точно известно, что если уж решено на государственном уровне вбухать сумасшедшие деньги в какой-нибудь гипер-проект, так оно и будет! В 2012 году, во Владивостоке решено провести саммит АТЭС. Для этого предполагается обустроить о-в Русский, где решено построить комплексы для встреч, океанариум, гостиницы и многое другое.
  подробнее >>>


Зелёная Находка
  Владимир Янов
Очередной уютный скверик уничтожен в Находке. Новые хозяева дома быта «Экспресс» посчитали, что стоянок для автомобилей, окружающих это здание со всех сторон, маловато, отчего варварски выкорчевали скверик, десятки лет украшавший этот уголок города. Подобный жест городского бизнеса очень характерен для нынешней Находки. Традиционные уголки зелёной зоны города методически уничтожаются в угоду новым опостылевшим автостоянкам и офисам.
  подробнее >>>


Бог торговли улыбнулся Приморью
  Редакция “АВ”
А точнее – компании ООО «Биополимеры» - именно она удостоилась Национальной премии «Золотой Меркурий». Награду вручали 20 июня 2008 года в Центре международной торговли в Москве президент Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков. Этот конкурс учрежден Российской торгово-промышленной палатой в 2002 году, и вот уже несколько лет, его награды являются одними из престижнейших знаков отличия малых предприятий (участвовать в конкурсе «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек).
  подробнее >>>


Главный враг инвестора - жадность
  Вениамин Сафин
Меня часто спрашивают: «Кто самый желанный клиент для брокера?». Качество, которое мы бы хотели видеть во всех наших клиентах, – успешность. Желание, уверен, взаимное. Доход брокера зависит от количества и размера сделок, которые совершают его клиенты. А чем успешнее трейдер, тем более крупные сделки он может заключать.
  подробнее >>>


Ремонтные работы: с чего начать?
  www.m-remont.ru
Начинать ремонтные работы нужно с самых грязных, и продумать порядок их выполнения таким образом, чтобы не пришлось их выполнять повторно. К этим работам будут относиться: выравнивание бетонных полов, замена и подводка новой электропроводки, установка скрытых розеток, выравнивание стен, замена отопительных приборов, установка дверей и окон, а также все работы, при которых нужно что-то долбить или замазывать раствором.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100