Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 44 (763) от 31 октября 2007  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Работягам отвечать не принято?

Ю.С. Зеленов

В средствах массой информации было объявлено, что 18.10.2007 каждый гражданин РФ может задать Вам вопрос и получить ответ. В течение 10 часов я пытался дозвониться по указанному телефону 8-800-200-40-40, но так и не смог связаться с Вами. В одних случаях, когда я дозванивался с домашнего телефона и указывал свои данные, связь перерывалась.

В других, операторы НТК, по непонятным причинам, в этой услуге также отказывали. На момент звонка на моем балансе было 139 рублей, хотя говорилось, что связь бесплатная.

В всю свою жизнь проработал электросварщиком в судоремонте и, хотя мне 70 лет, продолжаю работать. Поэтому у меня к Вам, господин Президент, один «Вопрос»: «Почему в России, и особенно во Владивостоке, уничтожается РАБОЧИЙ класс, судоремонтники. За последние пять лет закрылись Диомидовский судоремонтный, Первомайский и Владивостокский, а также базы техоблуживания судов.

Огромная масса рабочих судоремонта выкинута на улицу и осталась без работы. Что делать пожилым рабочим? Где им искать работу, если вышеперечисленные предприятия и вся бухта Золотой Рог, от Эгершельда до Змеинки, заняты таможней. Простому человеку невозможно подойти к морю. Везде встречают лица в комуфляжках и с автоматами на изготовку, как будто вот-вот начнется война.

Вот с таким вопросом я хотел обратиться к Вам, господин Президент, и получить ответ. Но, как видно, простому работяге этого не дано.

Ю.С. Зеленов, г. Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100