Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (465) от 7 февраля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

2002 - год марса
  (без автора)
Напоминаем вам, что биодинамический год начинается не с 1 января, а со дня весеннего равноденствия, который чаще всего приходится на 21 марта.
  подробнее >>>


Год жгучего солнца и горячих ветров
  (без автора)
Как известно, - прогнозы дело неблагодарное. Но, если вы заметили, прогнозы профессора Ф.К. Величко, основаны на учете данных лунно-солнечных календаря, звездных циклов и много вековом опыте земледельцев, ежегодно оправдываются с большой долей вероятности их выполнения. Поэтому нас и просили обязательно публиковать прогнозы именно Ф.К. Величко.
  подробнее >>>


Вкус - дело тонкое
  (без автора)
Для начала о вкусовых качествах и химическом составе некоторых гибридов из «золотояблочной» «Команды мечты».
  подробнее >>>


Удобрения на все случаи дачной жизни
  (без автора)
Когда приходит горячая пора посевов, высадки рассады, саженцев, ухода за культурами, огородники и садоводы бегут в магазины за удобрениями. И нередко, как уже было в 1999 году, не могут найти необходимых удобрений.
  подробнее >>>


Томаты. Перспективы нового века
  (без автора)
За последние 10 лет производство томатов в мире увеличилось на 20 млн. тонн и достигло 95 млн. тонн, что больше, чем капусты и лука (других наиболее популярных культур) вместе взятых.
  подробнее >>>


Томаты. Что выбрать?
  (без автора)
Самый трудный выбор у огородника -выбор лучших сортов и гибридов томата. Магазины предлагают многие десятники сортов. У любителей в коллекции сотни сортов (у В. Брижаня - более трехсот).
  подробнее >>>


Испытание томатов
  (без автора)
Испытуемые сорта и гибриды: Астраханский 5/25, F1 Крепыш, F1 Семко 101, F1 Отличник, Персей, Новинка Приднестровья, Амулет, F1 Уникум, F1 Волжский, F1 Семко 100, Оникс, F1 Толстячок, F1 Семко 2000, F1 Калрома, Ляна, F1 Вундеркинд, F1 Фэнси.
  подробнее >>>


Вермикулит похвалит каждый садовод
  В.В Постойкин
Популярный в США ученый и практик садоводства Мел Бартоломью, автор уникального бестселлера “Садоводство на квадратном фунте” пишет: “Я считаю вермикулит великолепным материалом - легким, удерживающим влагу лучше, чем губка, который при внесении в почву дает поразительный эффект.
  подробнее >>>


Плоскорезы Фокина... от Фокина
  В. Фокин
Лезвия закалены, испытаны на прочность и заточены, есть регулировки под рост и манеру работать.
Вместо лопаты: сотка в час!
Прополка стоя: 5 минут - грядка!
  подробнее >>>


Для диетического питания
  (без автора)
Особенности сортов баклажана Лебединый, Сиреневый туман, Матросик и Алексеевский, на взгляд их автора, доктора сельскохозяйственных наук Ю.И. Авдеева.
  подробнее >>>


Болезни плодово-ягодных культур в 2001 г. и прогноз на 2002 г.
  Н.ОСТАПЧУК
Окончание. Начало в №52-53 "АВ".
  подробнее >>>


Про умный сад-огород
  (без автора)
Среди множества вышедших за последнее десятилетие изданий на тему сад-огород особое место заняли книги Николая Ивановича Курдюмова «Умный сал в подробностях», «Умный огород в деталях», «Умный виноградник для себя».
  подробнее >>>


Кореопсис
  В.И.Брижань
Полюбилась мне многолетняя разновидность кореопсиса, которая цвела у соседки всю вторую половину лета. Осенью я попросил у нее кусочки корневища и посадил их, заглубив в почву на 3-4 см.
  подробнее >>>


Луна над огородом
  (без автора)
НОВОЛУНИЕ соответствует зимней спячке.
«Запрещенный» день для посадки, пересаживания и всех операций, связанных с повреждением растений. Хорошее время для борьбы с вредителями.
  подробнее >>>


Зодиакальный круг - 2002
  (без автора)
Планируя свои мероприятия в соответствии с характером знака Зодиака, который проходит в данный день Луна, земледелец гармонично вписывается в естественные ритмы развития растения, помогая ему тем самым в полную меру проявить свои возможности. В каждом знаке Зодиака Луна проводит два-три дня, обходя за неполные 28 дней весь зодиакальный круг.
  подробнее >>>


Лунно-солнечный календарь на весну 2002 г.
  (без автора)
Составлен по рекомендациям профессора Ф.К. Величко (время Владивостокское)
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100