Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 8 (1249) № 7 (1248) № 6 (1247) № 5 (1246)  
Показать
Аля Пономарёва. svoboda.org

Победа, неотличимая от поражения

 
Татьяна Вольтская. svoboda.org

Безликая библиотека

 
Дмитрий ГОРДЕЕВ, Институт экономики города. rcmm.ru

Приватизация жилья: ни уму, ни сердцу

 
Елена Рачева. novayagazeta.ru

Каждому свой крест

 
Валентин Логинов, Александр Братерский. gazeta.ru

Брат лидера КНДР Ким Чен Ына убит в Малайзии – СМИ

 
www.primorsky.ru

Губернатор Приморья поручил разобраться в причинах обрушения подпорной стены на стройке во Владивостоке

Глава региона Владимир Миклушевский дал поручение вице-губернатору Эдуарду Портнову, руководителям департаментов транспорта и дорожного хозяйства, по ЖКХ и топливным ресурсам срочно выехать на место для выяснения обстоятельств происшествия.

 
Леонид Никитинский, www.novayagazeta.ru

Адвокатская революция сверху

Путин внес в Думу законопроект, принятие которого значительно укрепит позиции защиты по уголовным делам

 
www.primorsky.ru

Приморский боксер взял «золото» международного турнира

Приморский спортсмен Никита Чирвон завоевал золотую медаль на международном турнире по боксу среди юношей 15-16 лет в Белоруссии.

 
Пресс служба Приморской краевой федерации черлидинга и чир спорта.

В воскресенье пройдут соревнования г. Владивостока по чир спорту и черлидингу.

12 февраля 2017 при поддержки департамента физической культуры и спорта Приморского края состоится чемпионат и первенство Приморского края по чир спорту.

 
Юлия Калинина, www.mk.ru

Откаты с триллионов: прояснились три главные схемы "кормления" чиновников

Откаты с триллионов: прояснились три главные схемы Потерянные деньги, о которых молчат

 
ΑΝΔΡΕΑΣ ΖΑΦΕΙΡΗΣ

Event for Givi in Athens

 
www.primorsky.ru

Оборудование для образовательных учреждений

В течение всей жизни человек пытается найти реальное объяснение того, почему он считает себя не до конца образованным, всезнающим, отлично разбирающимся в каждой сфере деятельности. Знать все на свете невозможно. Сколько бы высших образований вы не имели, после каждого получения диплома, вы начнете ловить себя на мысли, что знаний у вас слишком мало. Расширяется кругозор, тем для познания становится больше. И, если вы не желаете, чтобы с вашим ребенком происходило что-то подобное, то лучше с самого раннего детства позволять ему делать выбор в пользу тех отраслей, которые ему интересны.

 
https://cpj.org/europe/

Ukraine police see journalism as motive in Pavel Sheremet's murder

Ukrainian Interior Minister Arsen Avakov told journalists in Kiev that police believe Sheremet, who wrote for the independent news website Ukrayinska Pravda, was killed in retaliation for his work.

 
www.primorsky.ru

Школьник из Приморья стал одним из лучших юных кинорежиссеров России

По итогам фестиваля Всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М» 16-летний Никита Федоров из Владивостока признан лучшим юным кинорежиссером Дальнего Востока и одним из лучших юных кинематографистов России.

 
Марк Гальперин, facebook.com

Марка Гальперина отпустили

 

Способы остекления и благоустройства балконов

Большинство владельцев квартир решают остеклить и благоустроить лоджию или балкон, что предоставляет возможность с пользой использовать территорию. Дополнительная площадь особо актуальна для небольших квартир.

 
Ирина ГРЕБНЕВА

Весна придет!

Спешу предупредить наших читателей о том, что досрочной подписки на второе полугодие 2017 года нет. Тут несколько причин, как технических, так и финансовых. Возможно, мы пожалеем о таком решении, но все же надо попробовать и такой вариант, без досрочной подписки. Впрочем, ко всем нашим невзгодам мы относимся спокойно. Потому что не одни мы такие безденежные. Оглянитесь вокруг: зарплаты мизерные, цены вновь вздымаются вверх, многие просто не выживают, особенно фирмы и предприниматели. А государство вводит все новые налоги и поборы. В еврейской автономной области уже нашлись юмористы, предлагающие ввести налог на снег. А может, это вовсе и не юмор?

 
Материал подготовлен Л.А. Ивлевой

Против угольного экоцида находки

4 февраля 2017 года в 13 часов 30 минут в городе Находке Приморского края на площади Красных Партизан состоялся пикет, организованный общественной организацией «Надежда».

 
Марина ЗАВАДСКАЯ.

Весны не будет. Сурок умер

Что такое День Сурка? В прямом смысле – это 2 февраля, его ежегодно отмечают в США и в Канаде – с 1887 года. Согласно поверью, если сурок вылезает из норы в солнечную погоду, то предстоит еще 6 недель зимы. Если же погода пасмурная и сурок не видит своей тени, то весна будет ранней.

 
Лев ПОНОМАРЕВ

Чего мы дергаемся?

Может быть, ФСИН прав и надо пытать заключенных?

Наступил февраль. С момента публикации письма Ильдара Дадина о пытках в Карелии прошло три месяца.

 
Александр АФАНАСЕНКО

Почему народ бежит из Приморья?

По данным Приморскстата за девять месяцев 2016 года край покинуло более 52 тыс человек (газета Золотой Рог за 18.10.2016 г.). С позиции крестьянина-фермера и общественника я хочу рассказать, почему народ бежит из Приморья.

 
Алексей НАВАЛЬНЫЙ

Последнее слово Навального в Кирове

Алексей Навальный выступил с последним словом на повторном процессе по делу «Кировлеса», публикуем его речь полностью.

 
Татьяна Ильинична Вяткина

На сельских кладбищах трупы стерильнее?!

Обращаюсь к Вам от жителей с. Вольно-Надеждинское Приморского края.

 
Анастасия Попова.

Отбирать единственное жилье начнут с алиментщиков

Министерство юстиции доработает резонансный законопроект о снятии запрета на изъятие единственного жилья у должников. Не исключено, что его действие сперва коснется злостных алиментщиков.

 
Л.Б. БОРИСОВА

Раньше думай о Путине, а потом о себе!

В Новонежинском поселении, как и везде по всей стране менеджеры-власть имущие, так называет их Михаил Веллер, устраивают свою судьбу по принципу: хватай всё, что попадется под руку. Чувствуют, их время близится к концу и что ждет в будущем скорее черт знает, нежели Бог.

 
Александра Набокова

Добавку к пенсии экспроприируют?

Скачок затрат на ОДН:

Дальнереченская ООО «Жилищная компания» увеличила сумму ОДН в 6 раз!

Многие приморские пенсионеры, которые, даже не успели получить долгожданной прибавки в виде индексации за инфляцию к пенсии в размере 5,4 процента, ужаснулись, хватаясь за сердце, когда увидели за январь 2017 года в квитанциях об оплате от жилищных компаний сногсшибательный ОДН!

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Многие в детстве читали «Приключения Чиполлино». В детстве вообще много сказок читают, да не все запоминаются. А по «Чиполлино» и мультик был, и фильм художественный. Ну как же, про революцию же! В стране овощей, да… очень знаменательно.

 
Габдулла Исакаев

Что почетно, а что позорно, вот в чём вопрос!

На сайте znak.com появилось сообщение: «Богомолов станет почетным гражданином Зауралья Бывшему губернатору Олегу Богомолову собираются вручить звание почетного гражданина Курганской области. Как стало известно Znak.com, такое решение было принято на внеочередном заседании правительства области в пятницу, 3 февраля. При этом у некоторых членов правительства оно вызвало настоящее удивление. Ожидается, что звание будут вручать в понедельник, 6 февраля, на торжественном мероприятии по случаю 74-летия региона, на котором ждут Богомолова.»

 
Тигрина ГАДЮЧКИНА

Шпионский ошейник

Собак гадюкинцы любят, где бы они ни жили. Гадюкинцев я имею в виду. Впрочем, собак тоже.

 
Г.В. Данилова

Та заводская проходная...

Боже мой, какая была интересная, наполненная смыслом, насыщенная интересными событиями жизнь на родном 178 судоремонтном заводе!

 
tomat-pomidor.com

Детерминантные и индетерминантные – что это значит?

Индетерминантные сорта и гибриды томатов имеют неограниченный рост основного стебля. В условиях отапливаемых теплиц и в теплых краях такие растения могут расти год и больше, давая по 40-50 кистей урожая. Такие сорта настоятельно рекомендуется определенным образом формировать. У них удаляют все пасынки и ведут в один стебель. Отсюда следует, что если вы житель южных регионов, то можете выращивать такое растение как в теплице, так и на улице, подвязывая к высоким кольям или на шпалере. Если вы живете в средней полосе или севернее – то такие сорта подойдут для теплиц. А если вы живете еще севернее и у вас короткое лето, то такие виды помидоров вам не особо хорошо подойдут, потому что урожай они отдают позже других типов томатов.

 
Анна Селезнева

Пара маленьких домашних хитростей

• Бананы нельзя хранить в холодильнике. Чтобы они хранились дольше и не чернели, отрежьте их хвостики или просто замотайте пищевой пленкой. А чтобы быстрей дозрели, подложите к ним в пакет яблоко.

 
Дарья Кулага

«Войди в природу другом»

2017 год объявлен в России годом экологии. Владивостокские школьники не остаются в стороне от проблем, которые рано или поздно могут затронуть каждого, и принимают участие во многих мероприятиях, направленных на защиту природы.

 
Константин БЕРЕГОВОЙ

Чтобы «бухта залива Посьет» лечила, а не калечила

Конференция в День памяти профессора Бориса Преображенского

В предыдущую пятницу 27 января во Владивостоке под эгидой Координационного Совета по проблемам Приморского края прошел День памяти, посвященный известному ученому, экологу и общественному деятелю профессору Борису Владимировичу Преображенскому. На конференции выступали представители ДВО РАН, Администрации Приморского края, члены экспертного сообщества по вопросам экологической безопасности.

 
Н.Н. Юшина

Дальэнергоремонт. Реквием

Даты жизни: октябрь 1958 – ноябрь 2016

«Афина Паллада» – это название корпорации, сумевшей за 8 лет управления Дальневосточной ремонтной организацией успешно привести ее к полному краху.

 
Анастасия Попова

Мне грозит уголовка за «оскорбление представителя власти»

Помните, историю про капитана, который, с его слов и слов членов экипажа, спас корабль и экипаж, но камчатские пограничники не приняли это во внимание и оштрафовали его на 180 тысяч рублей. Ситуация, описанная в газете дошла до начальства пограничника. Нет... Даже не думайте, капитану медаль вручать никто не планирует, даже не стоит вопрос о восстановлении его в правах. Сейчас стоит вопрос о возбуждении уголовного дела против меня по ст. 319 УК РФ «оскорбление представителя власти».

 
Редакция «АВ»

Анекдоты

– «Твиттер» научил меня выражать свои мысли за 140 символов.

– Это, конечно, хорошо, но здесь ты мог бы написать и чуть больше. Диплом всё-таки.

 
Cалон «МАНДРАГОРА»

Астрологический прогноз

Прогноз с 13 по 19 февраля

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года