Согласно сообщению участника ОДПК «Хранители закона» Коробовой Натальи Сергеевны, в личной беседе с членом КПРФ ей было сообщено, что фракция КПРФ в ЗС края, якобы, решила при голосовании «за» или «против» проекта закона о праве губернаторов упразднять ООПТ или изменять их границы (очевидно, что только в сторону уменьшения), воздержаться.
Предлагаемый такой проект закона считаем коррупционным и преступным. Если эти сведения соответствуют действительности, то мы такую позицию фракции КПРФ в ЗС края оцениваем как предательскую, антироссийскую.
Если при голосовании данная инфорамация подтвердится (фракция КПРФ воздержится от голосования), то мы предлагаем коммунистам, именно коммунистам, а не просто членам КПРФ, выразить недоверие бюро КПРФ во главе с Долгачёвым и потребовать сдать мандаты депутатов.
Со своей стороны, мы предлагаем принять своё взвешенное решение всем жителям Приморского края: нужно ли будет голосовать за КПРФ на предстоящих выборах?
Напомню, что губернатор Кожемяко уже пытался ликвидировать ООПТ «Лиман р. Раздольная», как мы полагаем, в пользу своего однопартийца. Тогда активная ответственная общественность не допустила совершения этого экологического деяния, содержащего, по нашему мнению, признаки преступления.
Думаю, что на предстоящих выборах в сентябре 2023 года мы должны сказать решительное «НЕТ» и отказать в доверии губернатору Кожемяко и партии «Единая Россия» в Приморском крае.
Прошу всех участников ОДПК «Хранители закона» и других ответственных жителей края уже сейчас начать последовательную и настойчивую подготовку к предстоящим выборам.